Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Профилактика туберкулеза при грудном вскармливании, Назначили профилактику после тубконтакта с открытой формой
Здравствуйте. Муж заболел туберкулезом бк+. У нас двое детей 9 месяцев и 4 года. В данный момент муж проходит лечение в диспансере. У старшего сына диаскин положительный, назначили изониазид и пиразинамид, в6 и карсил. У младшего диаскин отрицательный. Ребенок находится на грудном вскармливании, сказали что мне назначат лекарства римфапицин и изониазид плюс б6 и карсил, а ребенок будет получать прлф. лечение через грудное молоко.
Вопрос. 1. Целесообразно ли выбрано лечение. И необходимо ли принимать карсил ребенку два раза в день, не будет ли побочек.?
2. Не будет ли наносится вред грудному ребенку, ведь у него отрицательный диаскин. Бцж в месяц сделали.
3. После начала приема у нас троих участился стул. Это н орма?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Что известно о лекарственной чувствительности у мужа? Сколько прошло времени с момента выявления болезни?
1 Да, если сохранена чувствительность к изониазиду или она неизвестна. Карсил не обязательно принимать вообще, эффективность его под сомнением
2 У детей риск заболевания выше, младшему тоже надо назначить терапию. Поскольку никому не известно, сколько препарата поступает при грудном вскармливании, во избежание передозировки Вам я бы отменил лечение.
3 Сколько раз в сутки? Имеется ли дискомфорт, боли в животе? Повышение температуры?
У мужа устойчивость только к стрептомицину.
Пропили лекарства пять дней. Стул участился до 5-6 раз в день. Старший сын стал жаловаться на дискомфорт и боль в животе. На шестые сутки ночью старшего поднялась температура до 38.6, начались судороги (хотя раньше даже при температуре 39 не было). Перестала давать таблетки. Сейчас к врачу нет возможности поехать. Пока не лечимся. Что делать не знаю. Может быть нам нужно анализы сдать какие-то или уменьшить дозы. Живем в карачаево-черкессии. Здесь на всю республику один детский фтизиатр. Очень прошу помочь!!!!
Вам надо срочно обратиться к терапевту и педиатру. Антибиотик-ассоциированная диарея очень опасна! Надо начинать лечение как можно раньше и сдать кал на токсин Clostridium difficle.
Изменено: Detifoss - 09.01.18 10:14
Страницы: 1
Развернуть блок