Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
БЦЖит, очень прошу помощи!!!
Здраствуйте доктора, очень нуждаюсь в вашей крнсультации!!!
Моему ребенку 4 месяца, около месяца назад обнаружила увеличеный лимфоузел в левой подмышечной  впадене, сразу побежала к врачу, т.к уже сталкивалась с этой проблемой со старшей дочерью, (у нее тоже был поствакционный лимфоаденит, по поводу чего получила местное лечение рифампецином), так вот, после осмотра врач сказал, что никакого лечения не нужно, на все мои уверения что необходима антибиотикотерапия ответил что это устаревшие правила и по- новым международным стандартам БЦЖит не требует лечения!!! ( забыла сказать, что живем мы в Саудовской Аравии). Я засомневалась в его компетенции и пошла к другому врачу, в общем обошла я их уже несколько и везде один ответ- никакого лечения не нужно, если прорвет, то прихдите и мы его обработаем. Что делать незнаю??? очень переживаю. Тем временем л.у увеличелся уже в 2 раза и занимает почти всю подмышку.
очень прошу ответить : 1)нужно ли лечить и как если врачи отказываются?
2)как называется врач фтизиатор по-английский? или специалист который занимается этими вопросами?
3) что делать с вакцинацией? нам  через 2 дня на прививку, можно ли ее делать сейчас?
Прочитайте, пожалуйста, эту тему и статью: Прививка БЦЖ. Информация для родителей.
Анна Сергеевна ответит, как только сможет.
Я не в России сейчас. Пожалуйста, почитайте, как задать вопрос, и оформите тему.
Врач-фтизиатр (не фтизиатОр) называется phtisioilogist.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Ребенку 4 месяца
Вес 7.350, рост 65см. (если это понадобиться: вес при рождении 3.100, ежемесечная прибавка веса в течении первых трех месяцев была 1000-1500 гр в месяц, после обнаружения лимфрузла за месяц прибавил только 150 гр)
Контакта с больными туберкулезом не было.
БЦЖ была сделана на 3 день, через 2 месяца был гнойничек который вскрылся, лечения никакого не было, сейчас на месте БЦЖ бугорок темно фиолетового цвета, с корочкой, размером 0.5мм
Сопутствующих заболеваний нет.
Вопросы:
1) нужно ли проводить лечение?
2) какие последствия могут быть если лечение не будет проведено?
3) что делать с остальными прививками? можно ли их делать сейчас?
4) связана ли плохая прибавка в весе и БЦЖит?
Выложите фото бугорка с приложенной к нему линейкой. Размеры лимфоузла? Фото лимфоузла?
Мне нужна фотография с линеечкой. Делали ли УЗИ лимфоузла?
Я не консультирую в личных сообщениях.
фото http://www.imageup.ru/img239/1200020/2013_020320100041.jpg
лимфоузел на фото не виден, его можно только пропальпировать, размер примерно 2 на 2 см.
УЗИ не делали, т.к врачи говорят что нет необходимости, и БЦЖит в лечении не нуждается, но если надо мы сделаем.
Надо сделать УЗИ лимфоузла, попросить распечатать картинки или сделать видео. Также нужно цветное Допплеровское картирование (color Doppler ultrasound).
На картинке обычная пустула, ничего особенного.

Ответ на вопросы смогу дать после УЗИ.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок