Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Постоянные сильные головные боли и общее плохое состояние
У моей супруги уже третий год практически ежедневно происходят внезапные всплески плохого состояния, как физического так и психического. Выражается в ощущении потери сознания, потери координации и концентрации, а так-же иногда повышения кровяного давления. Это сопровождается ощущениями безысходности, иногда волнения и страха, а так же сложно с чем сравнимым, необъяснимым, депрессивным состоянием и бледного вида. И самое главное, нередко сопутствуют сильнейшие, нестерпимые головные боли.

Локализация боли может смещаться ко лбу или к задней части головы, чаще жена отмечает сильную тупую боль всей верхней части головы с ухудшающейся способностью думать.

Причины возникновения всего состояния, если таковые были, жена чаще всего отмечала резкие запахи и грядущая пасмурная погода. Но обычно это происходит без причинно, внезапно. Какой либо закономерности и постоянности нет, в любое время суток, в любом месте, а так-же во время сна. Уходит постепенно, само, средства от головной боли не действуют. В редких случаях если головная боль сопровождается высоким давлением, помогают средства для снижения давления.
Началось после рождения ребёнка и постепенно превратилось в ежедневную проблему с которой уже очень тяжело справляться, это мешает сну, работе и отдыху. До беременности редко, (не более 3-х раз в год) бывали очень сильные головные боли, ни чем более не сопровождались.

В нашем городе мы были у всех возможных врачей, в платных и бесплатных клиниках, у некоторых по несколько раз. Были на всех возможных диагностиках, из них МРТ, многократные ЭКГ, УЗИ всех органов и прочее, прочее. Но ни кто из специалистов не выявил каких либо отклонений и патологий, связанных с этим самочувствием. Также посещали неврологов и психотерапевтов, одним из них был обозначен один из типов эпилепсии. Но ни кто так и не смог установить диагноз. Ими-же назначалось большое количество разного рода препаратов на "пробу" - поможет значит оно. Улучшений самочувствия не было достигнуто. Крайнее заключение невролога - нарушенное психическое состояние и что дальше делать мы не знаем.

Сейчас она посещает фитнес зал, соблюдает диету и чаще бывает на улице по рекомендации одного из врачей, при этом старается не переутомляться, изменений нет.
Мы пытались это связать с её работой, когда она в отпуске частота приступов снижается, но от того их воздействие не становиться слабее. Полный, сидячий рабочий день. В таком случае я предлагал уволится, но она не хочет уходить.

С появлением сына, она постоянно находится в состоянии напряжения и переживаний, её сон не редко составляет менее 5 часов на протяжении нескольких лет. Проблема в этой части несколько более ясна, но к сожалению я мало что могу изменить, я всегда работаю, в любое время дня и не редко по 15-17 часов в сутки по роду деятельности, из-за этого я сильно устаю, часто сплю днём и не могу постоянно быть с сыном, чтобы она могла отдыхать и высыпаться.
Всё что я успеваю, это делать по дому всю бытовую работу.

Возраст 34 года. Нормальное давление - 110. Рождение ребёнка было в 29 лет, естественные роды были отклонены из-за повышенного давления на протяжении нескольких дней и проведено Кесарево сечение.

Если это связано с каким либо заболеванием, может быть здесь кто нибудь хотя бы частично прольёт свет на данное состояние и поможет разобраться в причинах или хотя-бы врачебной специализации, мы не знаем куда идти.

Спасибо.
Изменено: mr011 - 10.11.20 0:09
Здравствуйте.
В каком городе Вы живёте?
Были у психиатра, психотерапевта или психолога?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок