Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
постоянно ищу болезни у детей, себя, родных, тихо едет крыша :)
Здравствуйте.  Моя проблема началась более 6 лет назад, когда родился старший ребенок. Роды были сложные, врачи сказали что могут быть проблемы у ребенка, и понеслось. Я регулярно наблюдала- то ребенок не так какает, то глаз косит вроде, то плохой оак - сразу в интернет, там ужасные диагнозы, хожу сама не своя. Потом ребенок пошёл в сад, потом родила второго - за этот период были конечно поиски всяких болячек, но я вроде как психологически справлялась.
А летом 2016 накрыло по полной. Мне самом поставили диагноз ревматоидный артрит. Скажу честно - сначала и ревела, и шок, но постепенно успокоилась в плане себя. Лечусь и все будет ок решила.
Но вот плане детей у меня вообще крыша уехала  :(  я постоянно их осматриваю, ощупываю лимфоузлы, что-то нахожу - в интернете начитаюсь ужасов, и потом уж трусит и тошнит от страха. Я даже боюсь писать про какие диагнозы я начиталась, когда нашла пару родимых пятен, и таких ситуаций куча. Зацикливаюсь на одном, ищу-читаю-плачу в подушку, потом переключаюсь на другое , и все по новой.
Доходит до абсурда -смотрю у мужа щеки покраснели - у меня мысли - а вдруг волчанка.
Знакомая  сказала, что ее ребенок сознание потерял - у меня сразу и насчет того ребенка диагноз страшный.
Родных вечно тайком разглядываю, а стоит им сказать, что что-то болит ... то все, я уже и диагноз ставлю.

В общем жесть... пишу и понимаю, что больна, и нужно лечиться.

Лечат такое, вылечивают? Я так устала от этой постоянной тревоги...

Я еще немного волонтер по больным деткам, это тоже повлияло, думаю.
Изменено: morkovo4ka - 26.01.17 19:32
Здравствуйте.
У Вас тревожное расстройство. Оно лечится. Нужны лекарства и разговорная психотерапия.
Лекарства выписывает врач психотерапевт или врач психиатр. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС для регулярного приёма и транквилизатор для эпизодического приёма. Облегчение наступит через 1-2 недели.
Психотерапию проводит врач психотерапевт или психолог психотерапевт. Психотерапия нужна для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревоги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок