Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Просьба проконсультировать., Ролевые игры ребенка
Доброе утро, уважаемые врачи.
Некоторое время назад стали замечать интересные игры у своего сына (3г 3 мес, срочные роды, 6/7 АПГАР, травм нет, прививки все по графику).
При общении в семейном кругу, пытается меняться ролями, а именно. Сын становится на момент игры папой, папа, соответственно, бабушкой, бабушка становится мамой, а мама- сыночком.  При чем данный порядок не меняется, ребенок ни разу не ошибся и не перепутал роль.
В связи с этим стоил ли обращать на эту игру особое внимание, или это этап взросления? Начинаю думать, что может быть что-то в своем поведении не то и сынок пытается дать понять это.
И еще вопрос. С рождения спит отдельно от родителей. но в последнее время стал оставаться спать с нами. папу выгоняет (играет: места нет!). Перед сном у нас ритуал - мы читаем книжку в кровати. При чем, когда после того, как выключается свет, если есть необходимость сходить на горшок, то просит обязательно посидеть вместе с ним, страшно, вдруг кто-то придет (робот, баба-яга, охотник). Недавно сказал, что ему страшно спать одному, вдруг кто-то его заберет. Особенно , что никто из нас его не пугал никогда ни какими чудищами, всегда говорим, что мама-папа рядом, что мы любим его, любит держать меня за руку перед сном, но не долго (если в кроватке лежит) . В садике, говорит, никто не пугал так же. Стоит ли акцентировать внимание на этом или же это тоже определенный этап взросления? Днем спит один в кроватке. Иногда, правда просит, полежать рядом, а когда просыпается, если засыпал в комнате не одит, говорит, что проснулся, а никого рядом нет, но про страх не говорит ничего.
Здравствуйте.
Как мне кажется, Вы описываете нормальный вариант развития ребёнка.
Если я не прав - коллеги поправят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок