Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Эпилепсия?, Эпилепсия, головокружения, мигрень...
Не отвечу, не знаю, что имеется в виду. Не хочу гадать.
Значит, на Ваш взгляд, даже при учащении приступов при такой ЭЭГ депакин не нужен?
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Начали мы все-таки принимать депакин по настоянию врача... Принимаем две недели депакин хроносфера 100 утром и 100 вечером.  Головокружения стали происходить через день. Скоро нужно увеличивать дозу, а я не знаю как быть и что с этим делать. Во время головокружения держится за голову и бежит к зеркалу-посмотреть не перестала кружиться, или просится подышать в окно. Еще жалуется, что во время приступа у него сжимается голова и болит и жжет в районе лба. После приступа ведет себя как обычно, но все время переспрашивает-будет еще кружиться голова или нет. И еще приступ можно спровоцировать, если в положении лежа на руках покружить сына. 1. Что мне делать в этой ситуации? 2. Как быть с учащением приступов на фоне депакина (стали происходить через день)? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Если в садике кружится голова воспитатели вызывают меня с работы... Я просто уже не знаю, что с этим делать. Заранее спасибо за ответ!
Прекратить депакин, обсудить на приеме антимигренозное лечение (бета-блокаторы, антидепрессанты, в некоторых случаях циннаризин)
Спасибо большое за ответ! Еще бы доказать это нашему доктору......... Она уверена, что это эпилепсия.
Василий Юрьевич, подскажите, пожалуйста,  как попасть к Вам на прием в Невромед? Большой ли лист ожидания? Спасибо еще раз.
Цитата
Helena83 пишет:
как попасть к Вам на прием в Невромед?
Позвонить туда и записаться.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Helena83 пишет:
как попасть к Вам на прием в Невромед?
Позвонить туда и записаться.
Хорошо) Спасибо! Уже записались.
Изменено: Helena83 - 17.03.17 19:58
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Мы были у Вас на консультации в субботу. Забыла спросить-1. у нас есть какие-то ограничения по занятиям спортом или плаванием?2. И циннаризин можно начать прямо сейчас, пока не отменили депакин или когда отменим? Заранее спасибо за ответ!
Нет ограничений. Начинать можно сразу.
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Вы назначили нам циннаризин на три месяца, а потом что-то нужно будет принимать или нет?
Это зависит от того, подействует ли он. На западе назначают немного другой препарат - флунаризин, у нас его нет, пользуемся тем, что доступно. Если сработает, то его можно принимать и дальше.
Пока пьем две недели. Депакин прекратили. Результат оценивать через месяц?
Примерно месяц. Оценка по интервалу между эпизодами головокружения. Если они увеличиваются, эффект есть.
Пока все нормально. Жаловался пару раз, но, мне кажется, что просто для того, чтобы на руки взяла), на приступ мало похоже было.
а, и с отменой депакина перестал часто моргать глазами и постоянно спать.
Это пока не показательно. Наблюдаем.
Хорошо.  Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Подскажите, а почему во время головокружения у сына краснеет либо лоб, либо какая
-то сторона лица? Сегодня был приступ - сильно покраснел лоб и сузились зрачки.  
Это ничего не добавляет к уже имеющейся информации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Развернуть блок