Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
у ребенка 2,4 года крик и напряжение после пробуждения днем
Добрый день! Подскажите пож-та есть ли повод беспокоиться и показываться неврологу в нашем случае.
Дочь 2,4 года, вес 11,5кг, гиперактивный ребенок.
Со сном всегда быди проблемы, до 1.6 года была на грудном скармливании и спала только с титей в ротике, пока была маленькая, я даже не могла перевернуться-терпела.
Усыпить ее постарше тоже была и остается проблема по сей день. Что перед дневным, что перед ночным сном, мы читаем сказки и потом я долго с ней лежу рядом (ее рука где-то на мне) пока она не заснет (0,5-1час). Было время летом не могла ее уложить днем вообще, думала уже возраст пришел (там и тут слышала что дети в этом возрасте днем уже могут не спать), но к вечеру она становилась капризная, неуправляемая и не отходила от мамы, т.е. ей не хватало дневного сна. С горем по-полам мы перебороли этот период и спим днем почти всегда (только если не мамой не спит-не засыпает ни с кем, кроме мамы), но мы живем без папы еще, вдвоем. Но сейчас другая проблема, днем когда она просыпается или чаще бужу я когда, она начинает напрягать все тело или лежа или стоя на коленках и логтях и плакать что-то говоря (говорит уже давно четко и понятно, но среди хныканья этого, я не могу разобрать что хочет), на мои вопросы чем я могу попочь, взять ли ее на ручки, обнять ли, уйти ли...крик и выгибания. Ухожу-кричит мама иди сюда, но к себе не подпускает. Через время беру на руки и на мне еще лежит так хныкая минут 15-20, слезы, сопли и т.п. Напрягая и тряся все тело. Иногда может начать биться как только проснулась (вчера побила мишку и собачку нарисованных на ограничителях в кровати), прям сильно била.
Ночью часто просыпается и тоже толи выгибаться начинает, то кричать, крутится по всей кроватке со стонами и криками, сегодня ночью крикнула в один из разов ОХ...и замерла, я подошла-она говорит тут рак, убери его, я типа смахнула его и она успокоилась. Что-то сниться думаю ей неприятное и она все это переживает в полудреме, но может еще что?
Что нам сделать? Моя рекция, нужен ли психолог. невролог?
Стала очень драчливая, раньше даже сдачи не давали никому, только орала сразу и маму звала, а сейчас на площадке сама начинает бить, если ей кто-либо не дает что-либо или не идет с ней или хочет забрать или ломает ее куличики. Но она при этом начинает их ругать еще, что так делать нельзя, зачем ломаешь мой куличик такой красивый...
Вам (не ребенку, а Вам) нужен психотерапевт.
Здравствуйте.
Почему Вы решили, что Ваша дочь "гиперактивный ребёнок"? Это собирательный образ, проистекающий из того, что Вы написали в своём посте? Или есть что-то ещё?
Ваше психологическое состояние в порядке?

Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:  
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml"]Госпитальная шкала депрессии и тревоги[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml"]Шкала Бека - депрессия[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/BAI.shtml"]Шкала Бека - тревога[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/panic.shtml"]Опросник для выявления панических атак[/URL]
Спасибо конечно за ответы, но такой реакции от медиков я не ожидала. Я описала ситуацию, которая у нас наступила сейчас. Может это конечно нормально что дети дубасят всех подряд, многие мамы на площадке даже замечание могут не сделать, точнее не видят даже что делают их дети,т.к. заняты с телефоном. Но вроде как манеры поведения должны быть привиты с детства. буду знать что это норма и нервозность ребенка и такое поведение...
причем на другом форуме читала вопросы пациентов даже с менее безобидными беспокойствами, или чаще простыми вздрагиваниями пальчиков, ручек, а не истерек...таких ответов не было
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок