Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Вредно ли хождение на носочках
Здравствуйте!
Нам с мужем не нравится то как ходит наша дочка.
Опишу подробнее.
Девочка Лера, 7,5 лет
рост 112см, вес около 19кг

Дочка почти постоянно ходит на носочках, походка какая-то бегущая как будто, падает часто иной раз кажется на ровном месте.
Так было с самого начала как она пошла. Точнее на носочках ходила меньше мне кажется, сейчас только и делаю ей замечание, т.к. уже кажется что и ноги не такие какие-то (хотя конечно может просто у всех разные)
У неврологов/хирургов на осмотре ни разу претензий не было.
Последний раз проходили медосмотр у врачей перед школой летом 2015г. Мною специально был задан вопрос о том что ходит на носочках и врачи сказали, что поскольку она может нормально встать произвольно и нормально идти, значит всё временно и ничего страшного.
Очень хочу узнать ваше мнение, я беспокоюсь о том что какая-то деформация костей может из-за этого начаться.
Она почти постоянно так ходит, делаю замечание "Лера встань нормально на ноги" или "наступай на всю стопу", она встаёт и буквально через секундку опять на носках. (как будто уже не замечая...)
Она маленького роста, среди сверстников самая маленькая, конечно приходится порой тянуться куда-то вставая на носки.
И я не пойму это привычка такая "вредная" или отчего это?
Может упражнения или обувь может скорректировать если необходимо (хотя пробовала и дома в обуви на трудногнущейся подошве просить ходить, так она и в ней умудряется вскакивать на носки)
И главный вопрос хождения на носочках. Вредно ли это?

Если нужны какие-то уточняющие данные напишите.
Заранее спасибо.
Это норма. Оставьте в покое здорового ребенка.
Наталья Рашидовна, спасибо большое!!!
Изменено: Mama1812 - 16.06.16 19:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок