Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Продолжение отита после лечения антибиотиками
Добрый день уважаемые доктора, прошу помочь. Ребенок - 1,1 мес, вес 9 кг.
Неделю назад начался острый двусторонний катаральный отит,была температура, трогал уши. На 4 день приема аугментина 200 (5 мл 2 раза в день)стало лучше - ребенок перестал трогать уши, не было температуры.
Подозреваю, что на 5 день ребенок подхватил вирус,, так как стал сопливить, откашливать мокроту, сопли густые, была заложенность носа, я промывала нос аспиратором, обильно поила.Температуры не было.
С 5 дня лечения аугментином  опять стал трогать уши , особенно во время кормления, отказываться от еды, во время крика держится за уши. Сегодня (7 день лечение аугментином) на приеме лор сказала, что левое ухо вылечили, а в правом сохраняется отит. Говорит, антибиотик не помогает. и назначила еще на 7 дней новый антибиотик супракс (4 мл 1 раз в день) и отипакс. Совсем не хочется пить еще другой антибиотик, но пугают статьи, что до 2 лет детям лечить отит только отипаксом нельзя, нужен вроде как системный антибиотик.
Очень переживаю , помогите.
1. продолжать ли пить аугментин 200 (назначенный ранее) вплоть до 10 дня лечения или начинать пить другой антибиотик?
2. Подскажите, пож-та, почему тогда одно ухо смогло выздороветь в результате лечения?
Очень жду. спасибо!
Катаральный отит - это ОРВИ. Он не лечится антибиотиками. Он лечится обезболиванием (нурофен 10 мг/кг) и обильным питьем.
Спасибо за ответ, Наталья Рашидовна! Подскажите, пож-та, а сколько может длится катаральный отит вирусной природы (самоизлечиваться)?У нас сегодня 7 день от начала ОРВИ, а симптомы сохраняются - поднимает плечико к ушку, иногда его трогает, чешет.
Мне не видно то, что там творится в ухе. По Вашему описанию ребенок просто не получал лечения от катарального отита. Отипакс обезболивает, но крайне непродолжительно. И его много "поддельного", к сожалению.
Обычно, катаральный отит проходит сам в течение недели.
были сегодня на приеме у лора, она говорит правовое ухо - умеренная гиперемия барабан. перепонки, левое - втянутая барабан. перепонка. Диагноз - двусторон катаральный отит. Лечили отит мы аугментином 200 (5 мл 2 раза в день) 9 дней. Сегодня 7 дней от начала течения орви, а отит все также сохраняется. Можно подозревать, что это опять бактериальный отит?и надо пить антибиотик...?Врач говорит, что режутся зубы - кореные сверху и снизу и резцы. Может отит на фоне прорезывания?Надо ли его лечить?спасибО!
Цитата
Антита пишет:
Диагноз - двусторон катаральный отит.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Катаральный отит - это ОРВИ . Он не лечится антибиотиками. Он лечится обезболиванием (нурофен 10 мг/кг) и обильным питьем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок