Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Другие медицинские вопросы » Диагностика
Страницы: 1
RSS
Аллергия, применение сталораль "аллерген пыльцы березы"
Добрый день. Мне 33 года, мучаюсь сезонной аллергией-апрель-май, август-с детства.(насколько помню-лет с 7) Из хронич заболеваний-мучаюсь с вегетто-сосудистой дистонией(хотя это сомнительный диагноз)) и экзема. 4 года назад родила,двойню. 2 года назад попала к аллергологу,кот прописала применять в осенне-зимние месяцы "Сталлораль"(аллерген). Я старалась применять по инструкции, правда частенько приходилось пропускать(из-за приема других препаратов-часто болеем с детьми). Скоро вновь подойдет время очередного курса приема, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо доказательства о пользе данного препарата и стоит ли вообще пытаться облегчить симптомы аллергии?? При применении сталлораля я заметила,что у меня обостряется экзема, а когда начинается сезон цветения(я соответственно перестаю его применять) симптомы практически остаются такими же,совсем незначительно облегчаются.
Помогите пожалуйста разобраться-стоит ли его применять или что-то другое?

Спасибо, с уважением,Наталия.
Здравствуйте! Вы не правильно принимали препарат (прием должен начинаться с января и продолжаться до конца цветения) плюс нерегулярный прием в течение курса, поэтому е было ожидаемого эффекта.
А в целом препарат эффективен и у большинства пацинтов позволяет существено уменьшить симптомы поллиноза
Спасибо Ольга!) А этот сезон приема(уже получается 3-й год,нерегулярный правда) мне начинать тоже с января? И что делать с обострением экземы(все ладони, запястье) во время приема? Паралельно антигистаминные?

Спасибо, с уважением,Наталия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок