Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Генетика » Генетические заболевания
Страницы: 1
RSS
генетическая двойка- умеренно повышен риск синдрома Дауна
Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте меня по поводу моего результата,мне 22 года,мужу 23 , в роду ни у кого такого синдрома не было. Срок берем-ти на момент взятия крови 11 нед.3 дня,по данным УЗи КТР 42 мм,мой вес 58.9, Марекер FB_DBS конц. 59.05725 корр.МОМ 1.11,маркер PA_DBS конц 0.2310634 корр.МОМ 0.36. Синдром Дауна 1:320 умеренно повышен,синдром Эдвардса 1:1900 низкий риск,синдром Патау 1:1500 низкий риск,синдром Тернера 1:1400 низкий риск,диету не соблюдала,узи делала сказали,что все хорошо-вортниковое пространство 0,9 мм,кость носа +,врожденные пороки развития плода :данных не обнаружено,принимаю дюфастон и элевит,на сроке 6-7 недель поступила в больницу с диагнозом угрожающий самопроизвольный аборт,там получала папаверин и этамзилат. Заранее благодарна! Очень переживаю!
Изменено: Dasha519 - 01.07.13 18:53
Здравствуйте!

В принципе, риск 1:320 является низким, а формулировки "умеренно-повышенный" нет.
Думаю, Ваших  врачей насторожило, что расчетный риск выше возрастного.
Показан второй скрининг на 16-18 неделях.
Спасибо большое,хоть немного успокоили) А как понимать что расчетный риск выше возрастного? В результатах указано что возрастной риск 1:1500,а граница риска  1:250?
Возрастной риск известен благодаря многочисленным данным про женщин разного возраста.
Известно, что среди 22-летних ребенок с синдромом Дауна родится у одной из 1500.
Риск, который рассчитывает скрининговая  программа, дает Ваш индивидуальный риск, который учитывает и возраст, и УЗИ маркеры, и биохимические маркеры. Согласно результату скрининга, у одной из 320 женщин с такими показателями как Ваши, родится ребенок с синдромом Дауна.

"Граница риска" - этот тот показатель, который считается повышенным и является показанием к инвазивной диагностике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок