Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Онемение конечностей
smolin, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня участилось головокружение, о появлении которого я писала выше (в  5 посте от 05.01.18. 18.04). Усиливается оно в лежачем положении, чаще на левом боку и с закрытыми глазами,  проявляется по типу укачивания с тошнотой. Если сразу не принять полусидячего положения укачивание усиливается, начинаются проблемы с ЖКТ.  Это головокружение может начаться во сне, просыпаюсь когда оно уже разошлось и приходится потом дремать полусидя.  Длится по нескольку часов с некоторыми перерывами. В течение дня  начинается с чувства давления на голову сверху, потом внутри головы начинает кружиться и укачивает, может присоединиться головная боль, но её хотя бы можно снять препаратами, а от этого головокружения даже бетасерк не помогает. Врач говорит что это может давать прогрессирование дегенеративных изменений в позвоночнике, протрузии и т.д., от этого пережимаются сосуды и поэтому необходимо сделать новое обследование МРТ.  Действительно ли есть смысл его делать и какие методы диагностики и лечения нужны в моём случае? А то я уже не могу полноценно ни спать, ни бодрствовать.
Ещё у меня также сохраняется ЖДА. Принимала препарат Тотема (по 1 амп., т.к. больше не переношу) больше года с перерывом в 3 мес. Во время приёма гемоглобин поднимается до 117, Железо 6.5, ферритин 8.24 .В перерыве гемоглобин был 111. С большим трудом мне удалось уговорить одного врача назначить внутривенное введение железа, и то он считал что это бессмысленно, т.к. потом надо снова принимать во внутрь. На 4-ой инъекции венофера небольшая часть препарата попала мимо вены, была резкая длительная боль и предоморочное состояние, в итоге инъекции делать отказались. Спустя 10 дней я сдала анализы: ферритин резко поднялся до 44,80, а железо почти не изменилось 6.6. Теперь вообще  не знаю что делать.
Буду очень признательна за ответ.
Изменено: Весна - 09.07.19 15:33 (корректировка информации)
Страницы: Пред. 1 2
Развернуть блок