Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с захватом груди 1,5 месячный ребёнок, Не удаётся победить неправильное прикладывание с самого рождения
Очень нужен совет врача, а не массы разных советчиков и модных профессий, которыми пестрит интернет. Ребёнку полтора месяца, все это время он плохо захватывает грудь. Берет сосок и жуёт его, все попытки вложить ребёнку грудь правильно с ореолой все это время терпят неудачу, какие то буквально единичные случаи получаются, но малышу это не нравится и он сьерзывает как бы с ореолы назад к соску. Никак не хочет или не может хорошо открыть ротик и захватить ореолу. Родился ровно в 38 недель путём КС, отошли воды и не дождались плановое кс пару дней. 2400 вес, 48 см, 8/9 апгар. Сейчас вес уже 4 кг. Каких то проблем, кроме банального животика периодически больше нет. Неправильный захват и боль в сосках с самого начала. Невролог сказала ребёнок здоров, все хорошо. Совсем не хочется отказываться от ГВ, но сколько я ещё выдержу так кормить неизвестно. Консультанты по ГВ были уже три раза, незначительное улучшение после них бывает, но окончательно проблему не решили. Помогите советом, что можно проверить в ребёнка, почему он так кушает. Или это судьба наша такая и придётся завершать ГВ?
Цитата
Cofia пишет:
Или это судьба наша такая и придётся завершать ГВ?
до ответа специалистов рекомендуем к прочтению:
И да, точно, я не написала, что прочитала тонны информации за эти дни. В том числе и по этим ссылкам. Просто сама уже могу становится теоретиком консультантом по ГВ. А вот с практикой такая беда. Молока много, хватит ещё на одного малыша, очень хочу кормить грудью, но постоянная боль боюсь и на его качестве отражается.
1. осмотр ротовой полости у педиатра на предмет, например, короткой уздечки языка
2. силиконовые накладки на сосок
Больше, не видя кормление очно, сказать нечего. Это тема не для заочного консультирования, к сожалению.
Уздечку смотрел и педиатр и стоматолог и хирург и консультант по ГВ её нет. Молочницы в ротике тоже нет. Накладки уже не помогают. Скажите пожалуйста хотя бы, можно ли в такой ситуации давать ребёнку пустышку и бутылочку? Или это действительно сильно ухудшит обучение захвату груди?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
1. осмотр ротовой полости у педиатра на предмет, например, короткой уздечки языка
2. силиконовые накладки на сосок
Больше, не видя кормление очно, сказать нечего. Это тема не для заочного консультирования, к сожалению.
А видео я могу отправить куда-нибудь? Хотя бы для предварительного взгляда, может тогда вы сможете нам помочь очно? Я уже на грани отчаяния, мы потратили уже время на остеопата по совету консультанта по ГВ. Врачи в поликлинике все говорят, что ребёнок здоров.
Цитата
Cofia пишет:
Хотя бы для предварительного взгляда
Нет, это бессмысленно.


Цитата
Cofia пишет:
мы потратили уже время на остеопата по совету консультанта по ГВ
Душераздирающе. Странно, что до гомеопатов и хиропрактиков еще не дошли.  :) )


Цитата
Cofia пишет:
Накладки уже не помогают.
А соску ребенок нормально берёт?
Да уж, на что только не способна мама на грани отчаяния, самой стыдно за остеопата, но когда незнаешь что делать уже и на кону ГВ..((( Соску сосет когда в настроении попить, может взять пустышку и пососать с удовольствием может выплюнуть. Я уже думаю, может у меня с соками что не так ((( позанималась самолечением от молочницы сосков, тоже результата не было.
Цитата
Cofia пишет:
на кону ГВ.
Ну, не надо так драматизировать. Грудное молоко - это, конечно, идеальная еда для младенца. Но истязать себя не нужно. Ребенку нужна здоровая физически и психически мама, а не измотанное привидение.
Попробуйте сцеживать молоко и кормить из бутылки.
Тоже пробовала, трение воронки молокоотсоса тоже приносит боль, не такую конечно, но боль есть. Грудь наливается камнями и молоко плохо идёт и долго, получилась так же пытка (. Руками сцеживаться тоже не выходит молоко плохо идёт. А когда малыш сосет прям льётся сильно и если задену ореолу при вкладывании груди в ротик ему тоже как из душа. Очень хочу наладить ГВ, не понимаю к какому врачу то пойти показать грудь. Может проблема во мне.
Сцеживайте аккуратно немного перед кормлением, чтобы ослабить давление молока - до легкого размягчения груди. Для обезболивания можно приложить тёплую  грелку или, наоборот, холод  к груди.
Хорошо, а по поводу сосок и пустышек малышу, можно давать? Или действительно пока не научимся брать правильно категорически нельзя? И к какому врачу вы бы посоветовали показать грудь, на предмет проблем таких?
Цитата
Cofia пишет:
по поводу сосок и пустышек малышу, можно давать?
Можно. Или будем держать ребенка голодным, а мать лазающей по стенам от боли?


Цитата
Cofia пишет:
Или действительно пока не научимся брать правильно категорически нельзя?
Знаете, во всём должна быть умеренность. Оголтелость маньяков грудного вскармливания иногда приводит в бешенство. Битва за "естественность" уже переходит все пределы разумного. Получается кормить грудным молоком - отлично! Не получается - да и чёрт с ним, ничего страшного. Современные смеси вполне подходят для питания младенцев.


Цитата
Cofia пишет:
И к какому врачу вы бы посоветовали показать грудь, на предмет проблем таких?
С этим обычно разбирается обычный очный педиатр, которому не наплевать.
Спасибо, наш участковый посоветовал от трещин мазать зелёнкой и все. Меня консультанты по ГВ отправляли к дерматологу, что могут понадобятся соскобы на молочницу либо другие какие инфекции, последнее время действительно характер боли изменился в самом начале когда присосался очень сильная боль, потом меньше. И когда даже захват получше все равно боль сохраняется. Вот и думаю что не обойдётся одним захватом. Про маньяков я согласна, но когда полная грудь молока так чудовищно тяжело отказаться от него.. Может все же есть решение.
Наталья Рашидовна, здравствуйте. Спасибо за помощь по вопросу кормления, пока так и полностью на ГВ. Сейчас очень беспокоит, что ребёнок перестал набирать вес. При рождении 2400 кг 48 см. В месяц 3330 - 50 см. В два месяца 4450 - 55 см. Последние замеры были у педиатра 1 Марта, замеры вчера дома 57 см, 4460. Получается прибавки в весе нет совсем. Контрольное взвешивание нам не особо удаётся, но разок вроде получилось 80 гр. Ест не редко, часа через два, три. Молоко есть, после того как поел при надавливании выделяется. Ребёнок в целом бодрый, весёлый, спит нормально. Стул раз в сутки. Я волнуюсь почему не прибавляет вес. Какие меры нужны принимать?
Цитата
Cofia пишет:
Контрольное взвешивание нам не особо удаётся
Не нужно это делать. Это бессмысленное занятие, которое только нервирует мать. Ребенок - не робот по поглощению пищи. Один раз съел 10, другой - 100.


Цитата
Cofia пишет:
Ребёнок в целом бодрый, весёлый, спит нормально. Стул раз в сутки
Этого достаточно, чтобы не беспокоиться вообще.


Цитата
Cofia пишет:
В два месяца 4450 - 55 см. Последние замеры были у педиатра 1 Марта, замеры вчера дома 57 см, 4460.
Нет никакого смысла взвешивать ребенка чаще, чем раз в месяц.
Фух.. Спасибо успокоили)). А то подружки запугали, последствиями не набора жировой ткани. Спасибо.
Ну пусть подружки мечтают о жирных детях - это их право.
Наталья Рашидовна, добрый день, нужен Ваш совет, вчера наш участковый педиатр сказала, что у нас рахит ещё с двух месяцев (вчера был плановый приём в три месяца) прописала витамин Д по семь капель (в два месяца прописывала по пять, в месяц по две) и суспензию кальций Д3 по чайной ложке, витамин Д мы сначала не давали, начали в два месяца, капаю в ротик по паре тройке капель. Диагноз рахит она поставила пощупав голову, сказала размягчение там какое то. Я считаю, что это не рахит и доза витамина Д меня смущает, так же как и необходимость суспензии. Не хочу лишних лекарств. Ну и вес все так же плохо набирается. 4680 в полных три месяца и полторы недели. Стул через день или через два даже.
Такая доза витамина Д и суспензия действительно нужны?  
Витамин Д по 500 МЕ ежедневно до 3 лет.
Всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок