Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Гул в ухе, мушки перед глазами и недомогание, Не могу победить неизвестную болезнь.
Приветствую всех участников форума! Постораюсь написать как можно кратко, но без истории не обойтись
иначе не понятно.

Мужчина, 31 год.  Примерно год назад решил бросить курить резко, бросил в один день(курил много 1,5-2 пачки в день 16 лет). В это же время я проходил терапию антибиотиками от хеликибактер. На этой же недели был сильный стресс. Поэтому причину сейчас установить сложно.
Симптоматика: Сидя дома в спокойной обстановке начинало становиться плохо на ровном месте. Резкое недомогание и казалось что падаю в обморок или сейчас умру(очень тяжелое состояние). Скачкообразно поднималось давление до 150/90 и потом резко опускалось до 110/60(свое 125/80). В один прекрасный день услашал гул в правом ухе(как будто высоко летящий самолет), через день ухо начало искажать любой звук с  железным оттенком(как хрипящий динамик), через неделю искажения прошли, но гул остался по сей день(лор патологии не видит). Также резко полетели мушки и паутинки перед глазами и каждый день их становиться больше. Общее самочувствие с каждым днем становиться хуже и хуже. Недомогание прогрессирует, после того как просыпаюсь утром меня хватает на 2 часа и опять очень сильно клонит в сон. За день состояние
меняется несколько раз, то идет прилив сил и начинаешь двигаться то резко в сон(даже голову держать тяжело, ощущение что упаду(мысли что организму не хватает чегото очень важного химически). Переехал жить загород, стараюсь как можно больше двигаться, хорошо питаюсь, но ничего не выходит! Состояние не улучшается.

Симптомы на сегодня.
1.скачет давление то выше нормы то ниже.
2.мушки и паутинки перед глазами.
3.сосредоточится стало сложно
4.ломит тело, как будто болею или мышцы не могут расслабиться,
5.при согнутых в локтях руках или поднятых вверх быстро немеют пальцы(мезинец и безимянный) .
6.аппетит куда-то пропал, но зато появилась сильная жажда.
7.спать охота постоянно(при этом уснуть очень тяжело)
8.раздражают запахи, парфюмерия. Даже шампунь раздражает.
9.Тяжесть в правом боку.
10.Жидкий стул.
11.Кожа стала как бы мраморная, сухая.
РАНЬШЕ НИ ОДНОГО СИМПТОМА НЕ БЫЛО!

Обследования которые прохожу каждые 2 месяца!
МРТ мозга+сосуды-(единичный очаг демиелинизации 0,3см (глиоза) дисцикулярного характера) Верхнечелюстная киста справа.
ЭЭГ-(дисфункция срединно стволовых образований мозга)
ЭКГ-(пульс учащен)
ЭХОКГ-(норма)
УЗДГ шеи-(снижен ток по левой ПА)
ТКДГ-(признаки симпатической эрритации, венозной дисциркуляции)
Суточный монитор АД и ЭКГ-(странно но норма)
!Глазного дно(ангиопатия, диск нерва бледноватый)
!УЗИ органов брюшной полости-(печень: диффузные изменения)
УЗИ щитовидной железы и гормоны-(норма)
!Биохимический анализ крови-(холестерин завышен 6,3 в динамике медленно понижается)
Общий анализ крови-(норма)
Общй анализ мочи(Соли превышение в 500 раз)


 На сегодняшний день я не получаю никакого лечения и продолжаю обследования в динамике. От лечения отказался как только мне в поликлинике прописали пить корвалол)
Как вы думаете на что это все больше похоже по общей картине?
Что означает единичный очаг на МРТ? В детстве была травма в этой же области где он находится, но как определить свежий он(возможно микроинсульт?) или 20 летней давности, пытаюсь найти связь гула в ухе.

Бледноватый диск зрительного нерва говорит о ишемии или я ошибаюсь?
Извините не смог описать кратко. Если нужно фото заключения любого обследования могу выложить уж слишком их много. Так же
могу оставить ссылку на все исследования в динамике.
Цитата
Denis пишет:
1.скачет давление то выше нормы то ниже.
цифры!

Цитата
Denis пишет:
Суточный монитор АД и ЭКГ-(странно но норма)
вот это как раз не странно )

Цитата
Denis пишет:
Общий анализ крови-(норма)
скан (фото)!


Цитата
Denis пишет:
Общй анализ мочи(Соли превышение в 500 раз)
скан (фото)!

Сейчас разнос в давление меньше чем когда зашумело в ухе год назад. Давление в течение дня от 110/70 до 135/85. Прямо сейчас 122/80 пульс 95.
 Спасибо большое что ответили.
судя по описанию я бы предложил следующее:
  1. прекратить делать ненужные анализы
  2. сделать нужные обследования (99% нужны заключается в банальном осмотре)
  3. обсудить с врачом необходимость посещения психотерапевта (вне зависимости от результатов исследований)
Ну хорошо невроз. Психологические проблемы психотерапевт конечно решит. Но разве нет патологии в анамнезе которой должен заниматься невролог? Неужели диск глазного дна побледнел, появился односторонний шум в ухе и подлетел холестерин от психики? Если честно я просто не могу понять где грань между психологическим заболеванием и неврологическим. А вдруг наоборот, невроз развился на фоне патологического процесса. Выходит психотерапевт просто будет глушить симптомы седативными? Или невролог лечит когда уже инсульт шарахнет. Мне кажется что у меня нормальная озабоченность о своем здоровье. Врачи же сами часто говорят типа: в больницу не идёте до последнего, лучше предупредить... а в итоге... Не в коем случае не спорю, просто спрашиваю.
Изменено: Denis - 28.03.15 2:55
Цитата
Denis пишет:
Не в коем случае не спорю, просто спрашиваю.
отличный вопрос, было бы гораздо хуже если бы Вы его не задали. Сейчас в дороге, чуть позже сформулирую Вам ответ.
Хорошо. Буду ждать Вашего ответа. Для меня в данный момент очень важно мнение со стороны. Да я как бы и сам понимаю что иногда со стороны виднее... Просто замучился уже искать ответ на свой вопрос что со мной. Если Вам не сложно гляньте вот эту тему, где у меня идет диалог с лор врачами, возможно там есть интересная для Вас информация лор форум Там не много.
Цитата
Denis пишет:
Ну хорошо невроз. Психологические проблемы психотерапевт конечно решит. Но разве нет патологии в анамнезе которой должен заниматься невролог? Неужели диск глазного дна побледнел, появился односторонний шум в ухе и подлетел холестерин от психики? Если честно я просто не могу понять где грань между психологическим заболеванием и неврологическим. А вдруг наоборот, невроз развился на фоне патологического процесса. Выходит психотерапевт просто будет глушить симптомы седативными? Или невролог лечит когда уже инсульт шарахнет. Мне кажется что у меня нормальная озабоченность о своем здоровье. Врачи же сами часто говорят типа: в больницу не идёте до последнего, лучше предупредить... а в итоге... Не в коем случае не спорю, просто спрашиваю.
Уважаемый Denis, мой ответ с рекомендацией посетить психотерапевта был важен именно в той формулировке, что я указал, а именно (важную опцию вылил жирным):

Цитата
acha пишет:
обсудить с врачом необходимость посещения психотерапевта (вне зависимости от результатов исследований)
т.е. я на данный момент не утверждаю что это невроз или иная психотерапевтическая патология, но вот то что Вы пишите:
Цитата
Denis пишет:
Сидя дома в спокойной обстановке начинало становиться плохо на ровном месте. Резкое недомогание и казалось что падаю в обморок или сейчас умру(очень тяжелое состояние). Скачкообразно поднималось давление до 150/90 и потом резко опускалось до 110/60(свое 125/80).
при том, что результаты СМАД не подтверждают патологических колебаний АД позволяет предположить именно психогенную проблему, которую нужно либо подтвердить, либо исключить, при чем, как я и указал, вне зависимости от наличия или отсутствия физических проблем со здоровьем. Что касается иных методов исследования:
  1. Холестерин имеет право на колебания. заявленные цифры и Вашем возрасте требуют только коррекции образа жизни. Смысла искать причины подобного уровня холестерина - нет.
  2. Глазное дно - очень операторо-зависимый метод, т.е. далеко не самый объективный критерий чего либо. Вне иных проблем я бы исключил эти данные из анализа.
В итоге, имеем ряд неспецифических симптомов + шум в ухе. Из этого порядок действий:
  1. Осмотр терапевтом - закроет 95% всех вопросов
  2. Консультация психотерапевта (депрессия? панические атаки?)
  3. Консультация ЛОР врача
Еще пара слов о важности консультации психотерапевта в Вашем случае: данная консультация рекомендована не для того, что бы все симптомы "свалить" на предполагаемое психогенное заболевание (состояние), а для того, что бы понять, какие симптомы вызваны этим заболеванием (состоянием) если оно есть, а какие могут иметь физические причины.
Спасибо большое. Все доходчиво объяснили. Психотерапевта обязательно посещу. У меня осталось всего два вопроса:
1. Очаг на МРТ это микроинсульт?(пожалуйста подробнее)
2. Какое по Вашему мнению заключение и назначение правильное? Посещал двух неврологов в начале заболевания(состояния) один врач говорит хроническая ишемия мозга 1ст. и гипертония 1ст. (частная клиника), другой отрицает(заведующая неврологическим отд. городской больницы).




Цитата
Denis пишет:
2. Какое по Вашему мнению заключение и назначение правильное?
в первом случае я не согласен с диагнозом и с лечением (нет объективных данных подтверждающих его, так ), во вторым - с лечением.

данных за микроинсульт я не вижу (Вы их не описываете). Описание МРТ это лишь описание, нужно видеть сами изображения.  
Спасибо что объяснили. Поэтому и не лечил до сих пор. Я так понимаю мне нужно искать хорошего невролога который не с потолка берет диагнозы. А то первая врач мне поставила ХИГМ за 1 минуту беседы. Еще мерила давление после приседаний и сказала что повышение это не нормально(я у всех друзей перемерил, у всех оно повышается до таких же уровней после нагрузки). Если Вам не трудно посмотрите пожалуйста снимки пока я ищу врача. Там полный анамнез с симптоматикой МРТ+КТ Мозга, шеи, сосудов. Архив 170mb.  Возможно вы сможете как то разглядеть во всем этом наиболее значимые изменения которые нужно срочно лечить.
P.S По Вашему совету уже посетил психотерапевта! Осталось найти невролога.
Изменено: Denis - 10.04.15 2:13
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок