Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Ребёнок перестал нормально какать.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У нас такая ситуация, ребенку три с половиной, на горшок всегда ходил исправно, но были проблемы с запорами. Занялись исправлением этого, включили в рацион всё, что нужно для устранения данной проблемы,в результате кал у малыша мягкий, а на горшок садится раз в 3-4 дня, причем, даже не на горшок, а бегает-бегает с оттопыренной попой,как будто ему неудобно, потом может свои дела в штаны сделать.
А неделю назад ждали 3-4 дня, опять же давали всё, чернослив, кефиры-йогурты, хлеб убрали, яблоки, бананы,виноград всё это есть, овощи тоже, сок морковный, тыквенный, и так и не дождались стула.
На сегодня ситуация такая, третий день пьём Дюфалак, первые два дня сутки напролёт то (извините за подробности) маленькая какашка, то пачкал трусики, сегодня мажет меньше, но полноценно в туалет так и не сходил.
Ребёнок пьёт противотуберкулёзную терапию и ЛИВ52, не может ли это как-то влиять на дефекацию?
Чувствует себя нормально, живот мягкий, бегает, играет, в общем, всё как обычно, кроме стула.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
Спасибо!
Цитата
PInGvi пишет:
ЛИВ52
В помойное ведро. Этот препарат давно запрещен во всем мире к применению у детей.
Запоры у детей
Спасибо за ответ, Наталья Рашидовна!
А Вы не подскажете, что можно пить,чтобы обезопасить печень при приёме противотуберкулёзной терапии?
"Обезопасить печень" невозможно. Единственный препарат, который обязательно назначается одновременно с ПТТ - витамин В6.
Наталья Рашидовна, ещё на минутку Вас побеспокою, Вы не подскажете, можно ли растолочь таблетку Изониазида и таблетку В6 в одной ложке, развести водой и всё вместе дать ребёнку? Таким способом оно будет совместимо друг с другом? Или надо эти препараты принимать отдельно? Просто ребёнок ни в какую не пьёт таблетки целиком.
И ещё, при весе ребёнка 16 кг, доза Изониазида, нужная ему - это 150 мг или всё-таки 160 мг?
И правильно ли я даю ему половину таблетки В6 на его вес? Таблетка 10 мг. Достаточная ли это доза?
Вам сюда - Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок

bahis siteleri

deneme bonusu 2025

sweet bonanza oyna

Deneme Bonusu Veren Siteler

Güvenilir Bahis Siteleri

bonus veren siteler

betparex

tipobet2025

deneme bonusu veren siteler

Deneme Bonusu

sahabet

tipobet giriş

starzbet

matadorbet

deneme bonusu

trslot giriş

tipobet

tipobet giriş

tipobet

fixbet

slot siteleri

1xbet

tipobet

yatırım şartsız deneme bonusu veren siteler

Deneme Bonusu

friendlyblues.com

https://www.ics.uerj.br/site/