Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Есть ли анемия?
Добрый вечер ув. врачи!
Ребенку 6,8 лет, принимает Актиферрин в течении 4 мес, вот только сделали анализы, посмотрите пожалуйста, есть ли железодефецит и принимать ли далее актиферрин? Врач раннее рекомендовала прием препаратов железа, т. к. у ребенка был латентный железодефицит. К сожалению, у этого замечательного врача больше спросить ничего не могу
http://s010.radikal.ru/i314/1602/b1/42ae856a2f87.jpg
Нет
спасибо.
Значит прекращает принимать Актиферрин. Скажите пожалуйста, а контролировать как-то нужно? Я правильно понимаю, что сейчас запас железа в организмедостаточен. Но со временем он же может израсходоваться и опять потребуется препараты? Нужно периодически мониторить кровь?
Позвольте еще один вопрос. Наша педиатр в пол-ке, по совместительству  она же эндокринолог, так вот , она все время говорит о необходимости приема йодомарина длительными курсами. Особенно сказала, что актуально начать давать перед школой, что можно уженачинать пить. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.
Жалобы есть? Или жалобы только на анализы? ;)
В йодомарине нет никакой необходимости. Достаточноиспользовать на кухне йодированную соль.
Спасибо.
Жалобы  были  такие как быстрая утомляемость, жаловался постоянно что устает к концу занятий на подготовке к школе, на танцах. Плохой сон, плохой аппетит, из еды ел бы только макароны с сыром , пюре с котлетой и сладости  :( .  Ни фрукты, ни овощи не есть!   :cry: . Молочное не ест почти. Может нужен кальций.Переживаю, да

Раз уж речь зашла про соль, спрошу. Покупаю соль морскую йодированную.  1.При термической обработке она сохраняет свои свойства?
2. Ребенок у нас все стал есть только с солью, вот прям есть не будет пока солонку не поставит рядом. Я уже делаю соль со специями, травами, что бы меньше насолил. Скажите насколько это вредно, что он все присаливает? или может не хватает какого-то витамина в организме?
3. скоро начну прикорм младшему, можно ли присаливать каши-овощи?  если можно, то какой солью: морской, простой, йодированной?
Цитата
black sea пишет:
Может нужен кальций.
Готовьте так, чтобы ребенку было вкусно.


Цитата
black sea пишет:
1.При термической обработке она сохраняет свои свойства?
Да.


Цитата
black sea пишет:
Скажите насколько это вредно, что он все присаливает?
Пусть солит.


Цитата
black sea пишет:
скоро начну прикорм младшему, можно ли присаливать каши-овощи?
Соль и сахар - необходимые компоненты питания. Используйте ту же соль, как и для остальных членов семьи. Да и еду ту же самую. Детям до года нельзя: маринады, грибы, орехи, мёд, пить цельное коровье молоко. Остальное можно.
спасибо.
я то готовлю вкусно и полезно, но маргариновая слойка из магазина вкуснятина или жуткие конфеты с красителями, которыми угощали в саду, а моя запеканка гадость :( Если на ужин рыба с овощами, ребенок отдельно ест макароны. За 6 лет устала уже от этих танцев с бубнами в еде. Сейчас начну прикорм, постараюсь избежать предыдущих ошибок. Прикорм с первым вспоминаю как страшный сон.
маринады, копчено-соленое и др. вредности отсутствуют у нас, не едим.
Цитата
black sea пишет:
я то готовлю вкусно и полезно
Для Вас, возможно. А ребенку не нравится.  :(


Цитата
black sea пишет:
маринады, копчено-соленое и др. вредности отсутствуют у нас, не едим.
Это не вредности. Просто детям до года их давать нельзя.
Добрый вечер Наталья Рашидовна.
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать. ребенку перед школой, для мед карты сдавали глюкозу 18.06, кровь из вены 5,3 ммоль\л, у меня и мужа всю жизнь 4,2-4,4.  Педиатр  говорит  что проблемы нет. Снизили потребление быстрых углеводов, как могли, но то поездки к бабушке, то угощения  от детей. За сладости и конфеты на все готов. Сегодня вновь сдали анализ: 5,53 ммоль\л  :( . Что делать? Вес 24 кг,  рост 126 см.
Цитата
black sea пишет:
проблемы нет.
Именно так. Норма до 6.
Доброе утро Наталья Рашидовна.
Хотела спросить Вашего совета, не знаю, что происходит с ребенком, куда бежать. Начиная с октября одна напасть за другой. Кратко напишу. Не знаю, связанно это или нет, но все началось после инфлювак , сделали 30.09. а 13 октября заболел, гайморит, неделя аугументин ес по 10 мг, 2 раза в день, в конце октября опять заболел, кашель , насморк. лечила кашель в основном. Прошел только после физиопроцедур, а вот насморк нет, после 3 недель безуспешного лечения пошли к ЛОРу 26.11, д-з острый эксудативный-гнойный пансинусит, аугументин 1000 2 раза в день, 7 дней и назанекс. сделали кт, пропил аб, сопли как текли, так и продолжали, правда прозрачные. После того как пропил, опять на прием пошли, доктор написала направление  на госпитализацию. Поехали в лор цент, назначили клацид 250 по 1 таб два раза в день,7 дней, назонекс. ОАК до приема АБ был в пределах нормы, СРБ -0,46, имуноглобулин Е 62 ме/мл. И даже после 14 дней АБ сопли продолжались, опять к ЛОРу: ИРС 19, Назонекс, Реаферон ЕС. ОАК все в пределах нормы.

А 24.12 опять заболел рвота, понос и горечь во рту, 25.12 утром горло все красное и в крови, опять к ЛОРу , , кровь бактериальная, стрептотест дома положительный, антистрептолизин о -37 ме/мл. флемоксин солютаб 500 два раза в день, 10 дней, пил до 04.01. А 07.01 утром проснулся опять горло красное, 08.01 опять ЛОР, аугументин ес 7,5 мл, кровь бактериальная,Асл- о 137ме/ мл стрептотест полож, , лор сказал что необходимо разбираться с педиатром, что происходит с ребенком. 09.01 поехали на прием к педиатру, Аб она сменила на Зиннат  по 250 10 дн. 10.01 сдали анализы: ОАК, кровь ИФА ВЭБ, ЦМВ, ВПГ-1,2, иммунограмма+JgА,М, G, АСЛ-о, ЛДГ, СРБ, орзомукоид, КФК, ИФА токсо, кровь, слюна, моча ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6, бак посев зева. 18.01 закончил пить АБ, а сегодня опять горло красное, стрептотест положительный.
Подскажите, пожалуйста, что же может происходить с ребенком, что нам делать??? может нужны еще какие анализы. Руки уже опускаются. Очень много пропускает школу, прям хоть плачь, никогда еще такого не было, так много болеть и столько пить аб.
ОАК  от 25.12. http://radikal.ru/big/49mpy6p4ynicl
ОАК 08.01 http://s015.radikal.ru/i333/1701/c3/325d9940a10b.jpg
Изменено: black sea - 23.01.17 9:06
Цитата
black sea пишет:
флемоксин солютаб 500 два раза в день, 10 дней,
Это недостаточная доза и недостаточный курс.


Цитата
black sea пишет:
что нам делать???
Сменить педиатра.
Наталья Рашидовна, да если б я знала где он , хороший врач то  :(  Я же уже за это время не к одному сходила, и выбираю вроде бы хороших.
но сейчас что нам делать то, опять АБ? Какой, нужны анализы.  В школу нельзя? Т нет, ребенок скачет, я плачу  :(  И после солютаба, был же еще 10 дней  зиннат по 250 два раза в день. ТОже не верно?   Это что рецедив стрептококка?
Цитата
black sea пишет:
В школу нельзя?
Можно.


Цитата
black sea пишет:
Это что рецедив стрептококка?
Он просто остался на месте.


Цитата
black sea пишет:
но сейчас что нам делать то, опять АБ? Какой, нужны анализы.
Это должен решать очный врач.
ЛОР поможет? я реально не знаю к кому обратиться еще :( Пойти  только к ЛОРу , который смотрел ребенка в стационаре. Педиатр, меня уверяет, что это не стрептоккок, потому как АСЛ в норме клиническая картина не такая как при стрептоккоке, тест , сказала не показатель :( Это не так , да ?
Есть нарастание АСЛО, есть положительный стрептатест, что им еще надо? :)
Сходите к ЛОРу. Я не могу помочь Вам через интернет.
Были у лора, завтра сдать мазок из зева на чувствительность  к аб, оак,асло, после вильпрофен солютаб 1000 по 1/2 т до получения результатов. Амоксицелин не назначен т к уже два раза пил его за последние 2 мес. Что скажите? Может еще нужен какой анализ, завтра все вместе сдам.
Изменено: black sea - 23.01.17 18:33
Согласна.
Больше ничего. Посев ДО начала приема а/б.
Доброе утро. Получила анализы, посмотрите пожалуйста http://s020.radikal.ru/i710/1701/3d/ee91d6281363.jpg,   http://s018.radikal.ru/i514/1701/d3/70b3aaaa0ae2.jpg. Что скажите? Плохо да. Аб пьет. Вчера еще очень долго отказывались брать мазок, т  к не прошло 2 нед после приема аб.
Ничего плохого. Всё, как и должно быть.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок