Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Туберкуломы левого легкого, состояние после операции, как провести отпуск с пользой для здоровья
И еще вопрос, может ли выпадение волос быть связано с таками показателями крови?
Относительно допуска с работы, Вы были правы, на работу могу выйти после переведния в 3ю группу, т о есть в марте, так как профессия декретированная, только не могу понять, я буду до этого времени на больничном? В диспансере мне не объяснили.
Да, совершенно верно. 12 месяцев больничного листа по эпид. показаниям (это тоже критерий нетрудоспособности). И его будут продлять.
Смотря что имеют в виду под такой терапией. Но это - признак токсического гепатита. Парацетамол или корвалол не принимаете вдобавок к противотуберкулезным препаратам?
Волосы на фоне изониазида выпадают у многих женщин, после окончания приема все восстанавливается.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Я сейчас принемаю фенозид вместо изоиниазида, врач сказал, что он мнее токсичен, но волосы начали выпдать только сейчас.
Иногда сильно болит голова принемаю баралгин, больше ничего.

Кроме противотуб терапии  принемаю эсливер и селимар (меньше месяца), но это для печени, а до этого в качесвте постоянного  гепатопротектора принемала гепетрал (за свой счет). Странно что на этом фоне развился гепатит. Насколько серьезен гапатит? Он обратим?
Может лучше вернуться к гептралу?
В дневном стационаре обещали детоксикационные капельницы и витамины. Конкретно не сказали.
Что изониазид, что его сестрички - феназид и фтивазид - одинаково совершенно.
Лекарственный гепатит обратим.
Эффективности ни эсливер, ни препараты силимарина не доказали, она есть только у гептрала. В принципе, если вы начнете пить много сладкого чая - это будет то же, что и капельница с глюкозой. Самое главное - отмена препарата.
А можно принемать гептрал 6 месяцев или более без перерыва? Я готова вренуться к гепатралу.
Может дело в том, что я перешла на эсливер?
Препарат отменили, до понедельника, до перевода в дневной стациорнар. Сколько по времени делится эффективнй перерыв?
Изменено: Ася - 08.08.13 20:28
А, например, ПК Мерц тоже хуже гептрала?
Изменено: Ася - 08.08.13 20:33
Скажите, в разе не вредно перывать прием препаратов? В больнице врачи, говорили, что один день пропуска преима перечериквает эффективность приема предыдщуих месяцев. А я уже 2-й раз делают перерыв из-за печени(
Здравствуйте. Можно принимать гептрал и год, и более.
Я не знаю, почему так говорят Ваши врачи. На самом деле, вреден бесконтрольный прерывистый прием препаратов. Полная отмена по объективной причине на исход не повлияет, если потом все недостающие дозы будут приняты, и перерыв будет не более 1 месяца.
Спасибо за ответы! больше информации - меньше треовги, меньше тревоги - больше здоровья! Еще раз спасибо.
Прочитала новую тему, правильно ли я поняла, что в дневном стационаре и в диспанесре на амбулаторном преиме есть большая вероятность заразиться снова? Я в диспансер хожу в маске (в масках ходили в хиругии, где я делаал операцию), кроме меня никого в маске в диспансере нет, даж персонал ходит без них. Насколько ээфективна такая защита?
Маску надо надевать НА больного, она НЕ защищает от заражения, а только снижает риск разбрызгивания мокроты.
Персонал смелый.
Моего лица больные не знают до выхода из грязной зоны, я без респиратора в коридор не выйду.

В дневном стационаре должны быть небациллярные больные, по идеет, но работать персоналу все-таки лучше в респираторах.
То есть мне маску бесполезно носить? А на Яузе их заставляют всем носить, том числе, тем кто навещает...
И в нашем диспансере и на Яузе нидного респиратора я не видела. В хирургии персонал не всегда был в масках.
А мне имеет смысл респиратом обзавестись? Я читала, что палочки микроскопические и сквозь маску проникают. Но хочется как-то защититься. Врач сказал, что в дневном стационаре нет, тех кто выделяет палочки, вроде с этим строго.
Да, маска совершенно бесполезна, как защита здорового от больного. Она же не закрыта по бокам.
Маску надевают на того, кто кашляет, чтобы не разлетались частицы мокроты. Хирурги носят маску, чтобы при разговоре слюна не попала в рану, например.

Да, в дневном стационаре не должно быть бацилловыделителей. Респиратор надо уметь надевать так, чтобы он работал, так что просто так его покупать тоже не надо.
Спасибо за ответы. Думаю, мои тревоги излишни. Вчера была в дневном стационаре: у нас проперированные больные, у кого МБТ- "лежат" в отдельном крыле за отдельной дверью.
Анна Сергеевна, меня волует еще один вопрос относительно моей мамы, она у меня сделала флюографию 17 марта, сразу после обнаружения туберкуломы у меня, теперь ей необходимо сделать повторный снимок через пол года, то есть примерно 17 сентября, однако в это время она должна уйти в отпуск (жесткий график, который составляется еще в дакабре), то есть в это время она планировала уехать. Как лучше поступить, сделать снимок в августе, то есть раньше, и спокойно уехать (путевку надо покупить уже сейчас), или уже в начале окрятбря после поездки?
Совершенно все равно когда, плюс-минус месяц не играет в данном случае никакой роли.
Спасибо) Есть еще один момент,  мама навещала меня в хирургическом отделении, выписалась я оттуда  в середине мая. Есть ли вероятность  для нее заразиться в стационаре? У меня была отдельная палата (спасибо статусу мед работника), то есть из общещи х помещений была только в корридоре. Достаточно сделать флюорографию в августе?
Изменено: Ася - 14.08.13 23:33
Анна Сергеевна, сегодня врач дневного стационара сказала, что меня выпишут через пол года после постановки даигноза на работу (то есть уже через месяц). тТак как я в дикретированной профессии, то меня раньше чем, через год (то есть через 6 месяцев) переведут в 3ю группу, что бы я могла работать. Год в 1й группе держат непрооперированных, а прооперированных 6 месяцев, это законно?
Вопрос о Вашей трудоспособности решают профпатологи, так как профессия декретированная.
Поэтому все равно до того, как закрыть листок нетрудоспособности - должны направить в профцентр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Развернуть блок