Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Туберкуломы левого легкого, состояние после операции, как провести отпуск с пользой для здоровья
То есть на МСЭ?
Нет, конечно. Это совершенно разные учреждения с разными задачами.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Анна Сергеевна, мне предлагают работу в дневном стационаре туб. диспансера, конечно после допуска к работе, хочу посоветоваться с Вами, не поасно ли это для таких как я? В целом, хочу поменять место работы.
Здравствуйте.
Это не опасно (в дневном стационаре небациллярные больные).
Мне кажется, это хороший вариант - не будет стигмы, и главное - Вы, как никто, понимаете, что приходится переживать больным туберкулезом людям - и соответственно, сможете оказать им наилучшую помощь и поддержку.
Большое спасибо, полностью с Вами согласна!
Здравствуйте, мне назнчили глутаксим 20 доз, колят раз в день, это эффеквтиная штука, есть ли побочные эффекты от него?.  Врач сказал это для того, чтобы было меньше побочных эффектов. Моя схема 150 мг рифабутин, и 500 мг фенозид (мой вес 72 кг) принемала через день, с глютаксином пью эти же дозы каждый день, субъектвино пока терпимо.
Да, анализы (в том числе томография и ренгтен), Слава Богу (!!!!!!!!), хорошие.
Здравствуйте. Исследований, которые бы доказали, что глутоксим действует - нет.
Поэтому я его не назначаю. Это препарат с недоказанной эффективностью, и какие на него могут быть реакции - никто не знает.

Мне кажется, что тут чистый эффект плацебо, тем более, что Вы очень тяжело воспринимаете и переживаете факт заболевания.
Спасибо за ответ.  К сожалению не принемать я его не могу - мне делают инекции - значит будедем надеяться что мне хуже не станет.
Еще такой вопрос: мне обязательно принемать 120 доз (4 месяца) рифабутин и фенозид. Дело в том, что у нас сменился врач, пердыдущая говорила, что можно уменьшить количество доз (т.к. была опреация), а новый доктор настаивает на полном курсе лечения. Анна Сергеевна, как Вы думаете?
На данный момент я принела 50 доз.
Извините за вопрос: Вам инъекции делают в рамках недобровольной госпитализации в остром психозе, или все-таки Вы сами добровольно подставляете место для укола?

У Вас был активный процесс. Отсчет доз начинается при этом со дня операции.
Разве я могу отказываться от лечения пока я на учете? Это для меня новость. Кто меня тут о чем-либо спрашивает? По-момеу тут добровольность вещь относительная, даже решения суда нет, как в психиатрии.
Была б моя воля, я бы с учета снялась, чтоб рожать в нормальном роддоме, что б с работой проблем не было.
Нет сил вступать в конфликт с системой, мне бы побыстрее уйти из нее. Еле-еле отостояла право не пить лекартсва до операции.
Изменено: Ася - 02.10.13 0:01
С подсчетом доз у меня сложно было 3-хнедельных перерыва, так что пить мне еще очень долго.
Это не лечение. Лечение туберкулеза по приказу - это противотуберкулезные препараты. Там больше ничего нет. Поэтому отказаться можете.
А вот с учета сняться не можете, пока не закончится срок наблюдения.

Давайте Вы закончите лечение, а потом подумаем о роддоме? Это совершенно не то, что должно Вас сейчас волновать

Дозы при правильной организации работы по карте ТБ-01 и контролируемом лечении я могу посчитать за 30 секунд.
Спасибо, Анна Сергеевна, я все поняла. Осталось 69 доз - врач посчиатла по карте.
Анна Сергеевна, здравствуйте, уже прошло пол года после опрерации, осталось 40 доз приема 2-х препаратов, можно ли мне кататься на коньках, не быстро (о-очень хочется), падаю я крайне редко? И когда можно приступать к занятим фитнесом, до постановки даигноза я активно занималась, а зимой на лыжах бегала. Лечащие врачи говорят, что мне надо заниматься лечебной физкультурой, а нелебченой можно, когда? Анализы у меня хорошие.
Здравствуйте, Ася.
Единственным ограничением для Вас должно быть самочувствие. Можете - делаете (бегаете, катаетесь). Не можете - не делаете.
Вы - молодая здоровая женщина, почему не заниматься? Ну упадете, ну синяк будет - так он у всех бывает.
Анна Сергеевна, спасибо, эта информация возвращает меня к жизни)))
Анна Серегеввна, здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я, находясь в 3й группе учета, работаь с детьми школьного возраста? (от своих врачей внятного ответа, я почему-то не получила)
В третьей - конечно. Посмотрите приказ "О допуске на работу переболевших туберкулезом".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Развернуть блок