Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Квантифероновый тест
Ага...
Спасибо. Тогда и в предыдущем сообщении ссылку скройте, пожалуйста. Если Вас не затруднит.
Изменено: lorika - 25.01.14 12:50
Добрый вечер, Анна Сергеевна.
Мы сделали Вале квантиферон. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста.
http://www.sendspace.com/file/5wi8xo
В лаборатории сказали, что это весь результат. А пробирки у Вали брали три.
В результате одна строка.
Это правильно? Можно успокоиться на счет инфицирования Вали?
Или просить выдать результат еще двух пробирок?
Изменено: lorika - 18.02.14 19:25
Да, это весь результат.
Можете успокоиться, хотя я еще 12 декабря Вам написала, что волноваться не о чем.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо, Анна Сергеевна!
Да писали. Вам я доверяю без сомнений.

Только Вас рядом нет, к сожалению, когда выносят мозг своим пафосным "экспертным мнением" наши врачи.
Теперь у меня есть бумажка. Пусть она для них, по Приказу ничего не значит. Для них вообще ничего по Приказу не значит.
Но я могу с чистой совестью плевать на их мнение и не бояться запугиваний с их стороны.

Спасибо Вам большое за все, что Вы делаете!  :)
Здравствуйте, Анна Сергеевна.
Прошел почти год со всей нашей истории. Скоро потребуют очередную манту в сад.

В медкарте ребенка теперь вот такая "красотень".

Карту я из нашей поликлиники забрала. Снялись с учета.

В другую поликлинику не пошли - ни один педиатр теперь не будет нам делать манту без посещения ПТД. "Потерять карту" - не выход. Потому что в поликлинике при выдаче карты отсканировали этот "Диагноз-вираж" от фтизиатра. Сказали что отправили эти данные в областной ПТД.

В саду пока тоже не знаю, что потребуют.
Я могу сделать ребенку квантиферон опять платно. Или диаскин тест тоже платно. Или ту же манту в платном центре.
Но, не знаю, что будет более целесообразно? Надо ли делать в одну руку манту, а в другую диаскин? Или достаточно сделать только диаскин?

Подскажите, пожалуйста...
Изменено: lorika - 05.10.14 18:58
Здравствуйте.
Вираж - это диагноз на время, пока ребенок на учете в ПТД. Потом это инфицированность МБТ, таких детей ну половина, наверное, не понимаю, откуда у Вас такие страхи - совершенно житейское дело, ничего особенного.
Золотой стандарт - квантифероновый тест.
Но при нем допуск в садик/школу - только через фтизиатра (общая сеть имеет право интерпретировать только Манту). И пробы назначать должен врач, и не по интернету.  
Цитата
Annabella пишет:
Здравствуйте.
Вираж - это диагноз на время, пока ребенок на учете в ПТД. Потом это инфицированность МБТ, таких детей ну половина, наверное, не понимаю, откуда у Вас такие страхи - совершенно житейское дело, ничего особенного.
Золотой стандарт - квантифероновый тест.
Но при нем допуск в садик/школу - только через фтизиатра (общая сеть имеет право интерпретировать только Манту). И пробы назначать должен врач, и не по интернету
Анна Сергеевна, напомню немного историю, которая в теме выше.
Ребенок 31.08.2010 г.р. Привит БЦЖ в роддоме. Привит по календарю, плюс дополнительно  от  ветрянки, клещевого энцефалита и пневмококковой инфекции.

4.09.10 доза 0,025 серия 528 р 6 мм

Манту:
05.09.11 - п 6 мм Бун-r ( не переводимо)
15.10.12 -  п 6 мм.
12.12.13 - п.10 мм.
https://www.sendspace.com/file/kgke49
https://www.sendspace.com/file/2wu7ee

18.02.14 квантиферон отриц.
https://www.sendspace.com/file/vm9kik

Выше мы с Вами обсуждали, что по 109 приказу у ребенка нет "виража" и консультация фтизиатра не показана. Мы к фтизиатру не ходили.

То есть, нас поставили на учет в ПТД без нашего ведома, без нашего желания, без медицинских на то показаний.
Единственный мой страх -  что придет курирующий сад фтизиатр и выдаст ребенку лекарства, за которыми последуют реанимация с отеком Квинке.
Не говорите, пожалуйста, что "не имеют права без согласия родителей". Именно ТАК УЖЕ БЫЛО с моей старшей дочерью.

Пятого октября мы посетили педиатра в платной клинике. Дочь только только перенесла ОРВИ.  Договорились с доктором через месяц сделать в одну руку манту, в другую диаскин.

Вопрос в том, верное ли это решение? Для нормальной туб. диагностики...
И примут ли платные результаты в саду...
Изменено: lorika - 10.10.14 14:23
Здравствуйте.
Вам надо жестко предупредить в саду, чтобы без Вашего согласия ничего не делали с ребенком.
Если Вас не слышат - есть много инстанций, которые послушают.
Но я бы попыталась договориться миром.
Кстати, согласия для постановки на учет в ПТД с точки зрения закона не требуется.
А вот таблетки давать ребенку, конечно, нельзя без разрешения.

Вашего ребенка все равно направят к фтизиатру, так как педиатр (вне зависимости от формы собственности клинике) не решает вопрос о том, есть у ребенка инфицирование, вираж, заболевание (что угодно, касающееся туберкулеза).  
Ох, Анна Сергеевна...
Понимаете, я не против посещения фтизиатра, как такового. Я согласна ходить и раз в полгода сдавать анализы,  и делать манту, и все что требуется - давать любые лекарства, если они нужны. Наталья Рашидовна подтвердит, что я всегда слушаюсь назначений врача.

Но я не смогла за год найти ни одного фтизиатра, работающего по 109 приказу. Они даже по телефону, услышав магические 6, потом 6 и 10 у привитого БЦЖ ребенка, говорят "это вираж - ребенка надо лечить". И свято в это верят. Диаскин по их мнению "Доверия не внушет. Только манту!  Квантиферон - "это вообще что за бред такой?"

Я готова наблюдаться платно у фтизиатра работающего по 109 приказу. Но таких врачей нет. Я готова отдать любые деньги за его номер телефона. Я готова съездить с ребенком к адекватному фтизиатру в любой другой город. Только, где его взять?
Изменено: lorika - 23.10.14 0:29 (Удалила часть поста, так как стыдно за саму себя.. Попытка бороться с "Системой" была глупой с моей стороны)
Сергей Стерликов
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Сергей Стерликов
Наталья Рашидовна, спасибо большое!
Почитала и послушала видео. Отлично!
Попробую завтра записаться на прием.
Очень надеюсь, что получится.
Изменено: lorika - 08.11.14 3:08
К сожалению, Сергей Александрович не ведет очный прием.
Посоветовал сделать ребенку титрование с определением чувствительности к туберкулину и диаскин тест где -нибудь. Например в 38 детской больнице.

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать на доступном языке что такое титрование и почему нам его надо делать.
Изменено: lorika - 08.11.14 13:05
Достаточно только диаскин.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Достаточно только диаскин.
Спасибо, Наталья Рашидовна.
Страницы: Пред. 1 2 3
Развернуть блок