Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Квантифероновый тест
Ничего подобного!
Туберкулинодиагностика - это никакая не фтизиатрия, это педиатрия, идет под педиатрической лицензией и оплачивается из ОМС. У поликлиники 100% нет никакой лицензии на фтизиатрию.
То, что делается под педиатрической лицензией в общей сети - работа страховой.

Ну и есть областной ПТД, в конце концов. Фтизиатр Вашей ЦРБ экспертом быть не может, у него должно быть тематическое усовершенствование по экспертизе, в том числе и по ОМС (у меня есть такое).
Я не консультирую в личных сообщениях.
Круто. Это на каждом этапе, получается, сидят "грамотеи"... И в страховой, и в Москве эти самые Медэксперты...

Ситуация идиотская ещё и тем, что у меня на руках, как такового направления к фтизиатру, на официальном бланке поликлиники нет.
Есть клочок бумажки от педиатра с надписью "Фтизиатр. Манту". Без подписи врача. Без фамилии моего ребенка.  Все остальное "Слова...Слова...Слова..." и попытки надавить эмоционально.
Тем не менее, прививки нам не сделали. Документально отказ никак не обосновали.
Я не психую. Хотя, внутри всегда страшно, осознано нести собственную ответственность за здоровье ребенка.

Ну, после регистрации жалобы в Страховой о том, что нам отказали в прививках, поликлиника же обязана будет дать какой-то официальный ответ. Правильно?
Изменено: lorika - 16.12.13 19:40
Да, конечно.
Так и сделаю.
А вот то, что должен был рекомендовать педиатр Вале, это "Диаскин тест + манту через год"?
Или через полгода целесообразно?
Мне, чтоб самой не упустить ничего... Туберкулеза то я боюсь не меньше, чем любая мама.. А уж, когда запугивают..
Ничего, кроме плановой туберкулинодиагностики, так как ДСТ может только фтизиатр назначить.
У ребенка обычная поствакцинальная реакция, ему ничего не нужно, кроме обычного скрининга.
Тему прочла. Наверное, теперь уже  стОит дождаться ответа по уже имеющейся жалобе. Далее, если результат будет негативен по своему содержанию и не обоснован действующими нормативами, мне представляется правильным все же взять в поликлинике  письменные направления и отказ от вакцинации и написать на имя главного врача заявление с указанием всех вопросов (возможно, тут нужно Анну Сергеевну попросить помочь грамотно их сформулировать) и приложением копий направления и отказа в вакцинации. По результату проверки главный врач должен будет дать мотивированный ответ. Если же и его ответ будет содержать не совсем достаточную или совсем недостаточную мотивацию, то далее  с заявлением и приложением всех полученных к тому моменту документов (с копиями полученных документов, ибо оригиналы надо хранить на руках:то есть получится, там должен быть ответ на запрос страховой, письменное направление к фтизиатру, письменный отказ в вакцинации и ответ главного врача по результатам проверки заявления) обратиться в орган управления здравоохранением региона, можно еще одновременно\либо после всех названных инстанций - в Росздравнадзор. Кстати, и у страховой тоже вполне себе неплохо было бы  взять письменный ответ, что она не вправе решать подобные вопросы, чтобы и его приложить для проверки.
Цитата
lorika пишет:
Это на каждом этапе, получается, сидят "грамотеи"... И в страховой, и в Москве эти самые Медэксперты...
Искренне приношу публичные извинения перед уважаемыми Медэкспертами и Страховой.
После уточнения, что направления с диагнозом, даже предположительным, на бумаге у меня нет, заявление в РесоМед сразу приняли и завизировали. Особенно трепетно отнеслись к копии нашего клочка бумаги.
Сказали ждать ответ в течении 30 рабочих дней.
Изменено: lorika - 17.12.13 18:47
Ну вот, видите. Думаю, все решится нормально.
Как всегда, огромное спасибо, Вам, уважаемая Анна Сергеевна, и всем специалистам данного форума, что выслушали, что объяснили и поддержали.
Испытываю неподдельное восхищение вашими терпением и самоотверженностью. И в первую очередь профессионализмом.

В глубине души мне жаль, что пришлось жаловаться. Но антипрививочники врачи, в нашей поликлинике, уже достали за все это время, хуже горькой редьки.
Изменено: lorika - 17.12.13 19:06
Добрый день, Анна Сергеевна.
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь правильно, по-человечески сделать. Звонят из поликлиники. То фтизиатр, то заведующая. Просят привести ребенка на комиссию, которая примет решение "Можно ли делать прививку". Рассказывают о" тяжелой ситуации по туберкулезу" и что "Надо чтоб фтизиатр ребенка, все таки, осмотрел". Такие "сомнительные случаи" у них "решает комиссия".
Здравствуйте.
Я не поняла, какую прививку?
И что за комиссия?
Цитата
Annabella пишет:
Здравствуйте.
Я не поняла, какую прививку?
И что за комиссия?
Комиссия в лице педиатра, фтизиатра, заведующей поликлиникой. Они все "переживают за здоровье моего ребенка. Да, по 109 приказу, вроде как не нужно было направлять. Но и манту у Вали после 2 лет должна убывать. А у вас идет нарастание!!! У нас ситуация сложная с туберкулезом в регионе. 70% детей после трех лет инфицированы. Поэтому мы так внимательно и серьезно относимся ко всем нарастающим пробам. Приведите, пожалуйста, ребенка к фтизиатру."

А прививку - это нам надо делать последнюю ревакцинацию от клещевого энцефалита. Нам же отказали ее делать из-за увеличившейся реакции манту. И текст моего заявления в страховую был таким:

Код
09 декабря 2013 года моей дочери Т*** В*** А*** (** ***а 2** г.р.) провели ежегодную пробу манту  
в Ивантеевской детской поликлинике.

12 декабря 2013 года педиатр З*** С*** В*** выписал справку для детского дошкольного учреждения,  
в которой указал размер папулы 10 мм. (Копию прилагаю)

Затем доктор отказал в проведении плановой вакцинации (RII Энцепур и сезонной от гриппа).  
Словесно объяснил отказ необходимостью консультации фтизиатра.
На просьбу дать направление к указанному специалисту, с заключением или с предполагаемым диагнозом,  
доктор выдал клочок бумаги с надписью «фтизиатр манту» (копию прилагаю).

Убедившись, что согласно Приказу №109 от 21.03.2003 года Министерства Здравоохранения Российской Федерации,   
нет ни малейших оснований, ни для направления моей дочери к фтизиатру, ни для отказа в вакцинации.  
Я обратилась с письменным заявлением на имя заведующей детской поликлиникой С** Л** И** (копию прилагаю).
В поликлинике заявление не приняли.
Устно сообщили, что Л** И** в отпуске.
Заведующая педиатрическим отделением К** Т** В** настоятельно рекомендовала записаться на прием к фтизиатру  
без письменного направления от врача педиатра.

Результаты туберкулинодиагностики прилагаю (копии):

04.09.10 доза 0,025 серия 528 р 6 мм 05.09.11 - п 6 мм
15.10.12 - п 6 мм
12.12.13 – п 10 мм

Прошу защитить, право моего ребенка на проведение плановой вакцинации.
Изменено: lorika - 18.01.14 14:08
А, тогда спросите, каким нормативным документом обоснована "комиссия". И повторное направление к фтизиатру.
Цитата
Annabella пишет:
А, тогда спросите, каким нормативным документом обоснована "комиссия". И повторное направление к фтизиатру.
На это у нее ответ: "Ну, если Вы так не хотите к нам вести ребенка, то можете не приводить. Но можно я напишу в ответе в страховую, что мы с Вами по телефону все решили и уладили. Вы не будете против такого нашего ответа?"

Буду стоять на том, чтобы сделали, как положено по правилам.  Что приведу ребенка только на обычную консультацию педиатра, который даст направление на прививку.
Если нет, то сделаю прививку платно в другом месте.
Правильно?

Анна Сергеевна, если следующая манту вновь нарастет или останется так же 10 мм. положено будет к фтизиатру идти?

Мне хочется, как то с ними научиться жить. Только ради того, чтоб в следующие пробы нам не трепали нервы, я сейчас все это затеяла.
Изменено: lorika - 18.01.14 16:58
Я не люблю обсуждений в стиле, "что будет если....". Так как никто из нас не знает, что будет.
Если хотите дальше тратить свой ресурс - воюйте. Лично я давно бы плюнула и делала бы все у нормального врача в платном учреждении. Так как смысла нет воевать...
Цитата
Annabella пишет:
Лично я давно бы плюнула и делала бы все у нормального врача в платном учреждении. Так как смысла нет воевать...
Стеснялась Вам это написать.  :oops:  Давно такое желание есть.

Платные центры делают манту?
Теоретически - если есть лицензия на педиатрию, и проученный вакцинатор - да.
Практически - позвонить не пробовали?
Цитата
Annabella пишет:
Практически - позвонить не пробовали?
Пока только выясняла про ревакцинацию от энцефалита. И там по полной программе "Свежий анализ крови, анализ мочи, консультация педиатра".
"Как положено" никто не делает.

Но попробую теперь и на счет манту выяснить. Спасибо Вам большое!
Выложите, пожалуйста, на нормальный файлообменник.
Как говорится - чем могли... Ссылку скрыла, так как там личные данные.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Развернуть блок