Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Не разговаривает ребёнок
Добрый день. Пожалуйста, помогите. Моей дочери 2,7, она развита соответственно своему возрасту (ее тестировали дефектолог и психолог), но очень плохо говорит. В лексиконе несколько слов: мама, папа, баба, диди (деда), биби, ляля, и т.д., говорит односложные слова или слова с повторяющимся слогами.  Понимает все прекрасно, всячески изображает что ей нужно жестами, я ее понимаю очень хорошо. Но повторить за мной слово НЕ МОЖЕТ! Получается  ерунда. Нам ставили в 1,3  умеренный Гидроцефальный синдром, прописывали лечение, но мы отказались от лечения. Сейчас невролог прописала препарат когитум, по 5  мл. 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста назначение.  У  нас родился второй ребёнок, братика любит дочь, но стала очень плаксива и плохо спит по ночам. Очень надеюсь на Вашу помощь и совет. Спасибо.
На мой взгляд, вам нужна консультация, а возможно, и занятия логопеда.
Именно этого специалиста в списке тестирующих я не увидела.

Обратите внимание и на то, сколько времени ребенок занят просмотром телевизионных программ, компьютерными и играми, в том числе и развивающими.
Изменение поведения ребенка в ответ на появление малыша можно обсудить с психологом, но не  с тем, кто только тестирует уровень развития :)
спасибо за ответ. логопеда тоже посещали нам сказали что к нему только после 3 лет...
Когитум - препарат с недоказанной эффективностью. Речь лекарствами вообще не развивают.
спасибо, я опасаюсь, вдруг это моторная алалия, на основании каких  симптомов ставиться такои диагноз, если это возможно, напишите, пожал ста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок