Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Незагорелое пятно на ножке ребенка
Добрый день.
Вчера при уличном свете заметила у сына на ножке округлое пятно с неровными краями по цвету на тон-два светлее основного цвета кожи. К дерматологу пока не можем попасть, пожалуйста, посмотрите! При домашнем освещении почти не заметно, на солнечном свете видно. Очень переживаю, не Витилиго ли.
Родился ребенок в 39 недель, ЕР, 8/8 по Апгар, полностью на ГВ, сейчас 6,5 месяцев, 9,5 кг, 72 см. У меня (мамы) незначительные явления фотодерматоза на лице, первое проявление было в 2000 году, потом не беспокоил вообще, этим летом опять проявился.
Может, еще эта информация пригодится: в 2 недели жизни у малыша появились две кондиломы, одна в паху, другая около соска, через пару недель потемнели и отпали сами. На спинке у сына родимое пятно светло-коричневого цвета.
Фото прилагаю.
Вряд ли это витилиго. Скорее всего разновидность врожденных беспигментных пятен. Срочности нет, очный осмотр позволит установить точный диагноз
Оно не с рождения, позднее проявилось. Огромное спасибо за ответ!
- не витилиго, просто наблюдайте, а нам фото почетче, скажем точнее; встречаются гипопигментные невусы, т.е. безопасно все это скорее всего, особенно, если пятно одно
Здравствуйте! С этим пятнышком поставили нам диагноз Дисхромия. Прошел год, появляются новые ( на животе похоже на разводы, на другой коленочке, только уже с внешней стороны пятнышко как буква  w (или это считается три пятнышка?) Ребенок много загорал летом. Пятна новые едва заметны, в отличае от прошлогоднего, но мне очень страшен диагноз Туберозный склероз. Помогите справиться с паникой. Узи сердца и внутр органов в норме, по неврологии у врачей вопросов нет.
http://radikal.ru/users/Parvaty#img=6057203759&rnd=1

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i637/1408/ae/0674bb4b0057.jpg/htm

http://f-picture.net/lfp/s005.radikal.ru/i210/1408/81/b316a4d69215.jpg/htm
 Здравствуйте! Фото открыть не удается. Вариант просто гипопигментных пятен для здоровья ребенка ничем не грозит, так и вариант на фоне УФ часто проявляется "белый лишай"-вполне безобидная кожная временная косметическая проблема у деток(не заразна). Туберозный склероз не диагностируется только по пятнам, необходимо еще очень много дополнительных критериев, и один из них-нарушение развития ребенка, тогда бы и у неврологов были бы вопросы.
Здравствуйте.  Очень благодарна за ответ.
Меня тревожит то, что на левом колене  проявляются новые едва заметные пятнышки. Может, есть какой-то препарат, который стимулирует выработку меланина в проблемных участках? Мы принимаем сейчас Веторон. Что нам проверить, почему у ребенка может быть нарушена пигментация, если учесть, что это точно не лишай?По узи есть незначительное увеличение печени.
Изменено: Parvaty - 01.09.14 7:03
Цитата
Parvaty пишет:
Мы принимаем сейчас Веторон.
Не надо кормить ребенка БАДами! Их никто не изучал на эффективность и безопасность.
Хорошо, спасибо, больше не дам.
Скажите, в норме может быть такая ситуация? Что мне делать, кроме наблюдения?
Что делать с плановыми прививками?  
Изменено: Parvaty - 01.09.14 10:54
Цитата
Parvaty пишет:
Что мне делать, кроме наблюдения?
Ничего.


Цитата
Parvaty пишет:
Что делать с плановыми прививками?
Прививать ребенка, естественно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок