Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Проблемы с питанием у ребенка с пороком седрца
Дерматолог тему смотрела, сказала, что ничего не видно по такой фотографии.
У меня не получилось нормально сфотографировать.. Лиза как веретено, спокойно не посидит. Сейчас на ручке краснота практически прошла, мажем адвантаном и детским кремом. Это у нее аллергия, только не понятно на что. Сейчас еще стул частый начался, подозреваю, что из-за цефазолина (у Лизы была один день температура 39, кашель), и кожа стала местами шершавая.
Лизе в пятницу еще делали анализ крови. По анализу тоже видно, что у нее какая-то аллергия? И кашель вероятно тоже из-за аллергии? Температура сейчас уже нормальная.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может беспокоить животик из-за того, что там находится ЭКС? У Лизы ЭКС в животе, а не под ключицей.
В каком смысле "беспокоить"?
У Лизы часто болит живот - после еды капризничает, бывает кричит.. иногда прям во время кормления начинает отворачиваться, плакать.  В среду возили ее в больницу, было подозрение опять на инвагинацию, но не подтвердилось, в четверг ушли домой.
Я не знаю, где конкретно анатомически расположен у Лизы ЭКС, поэтому сложно судить, насколько он может доставлять дискомфорт. Попробуйте обсудить эту ситуацию с врачом, который устанавливал ЭКС.
Врожденная патология кишечника исключена?
Спасибо. в январе у нас плановое обследование, спрошу по поводу экс.
ЭКС прощупывается примерно посередине между пупком и грудиной, ближе к ребрам слева.

У Лизы исключен дивертикул и полипы, источника кровотечения не нашли.. гиршпрунга тоже не ставят. Т.е диагноза по кишечнику у нее нет.  
Может быть есть смысл показать Лизу неврологу?
С какой целью?
Может это у нее нервное.. почему она такая беспокойная?  :(
Причин для беспокойства у больного ребенка много, неврологи этим не занимаются.
Понятно, спасибо. А что мне делать, к кому обращаться?
Здравствуйте. Про ЭКС кардиолог сказал, что он находится на передней брюшной стенке и причина беспокойства после еды не в нем..
Возможно это спайки после инвагинации?
В принципе, сейчас поспокойней стала и ест лучше. Что это было, не понятно.
Цитата
natalian пишет:
Возможно это спайки после инвагинации?
Возможно. Но через интернет это не определить.
Я понимаю. Спасибо, Наталья Рашидовна.
Если это спайки, я более-менее представляю, что делать.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок