Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Проблемы с питанием у ребенка с пороком седрца
Наталья Рашидовна, были мы с Лизой сегодня на осмотре у педиатра, хирурга и кардиолога. Лизе поставили гипотрофию :(, вес 2900, рост 50см. Синдром срыгиваний, пилороспазм? Предложили лечь в больницу.. назначили церукал, новокаин перед кормлением и кардиолог еще добавила элькар и панангин. Давать что-нибудь из этого? По узи все в норме, от ФГС я отказалась. ЭХОКГ сделать не получилось.  
http://photo.qip.ru/users/natalian/96650836/
(не получается почему-то вставить картинку..)
Цитата
natalian пишет:
пилороспазм?
Не вижу в заключении ни слова про пилороспазм. Пилорический отдел прицельно-то смотрели? Во время кормления УЗИ делали?

Цитата
natalian пишет:
кардиолог еще добавила элькар и панангин.
комментарии нужны по поводу этого "кардиолога"?
Пилороспазм? - хирург написал в карточке, она осталась у педиатра. А по узи сказали, что все хорошо, и во время кормления у нас не делают узи :(.  А что делать с гипотрофией, это очень плохо?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Пилорический отдел прицельно-то смотрели?

Цитата
natalian пишет:
во время кормления у нас не делают узи
Значит, нужно сделать УЗИ там, где его УМЕЮТ делать, а не занимаются имитацией бурной деятельности.

Цитата
natalian пишет:
А что делать с гипотрофией
Оперировать ребенка и раскармливать потихоньку.

Цитата
natalian пишет:
это очень плохо?
Риторический вопрос. Плохо для чего?
Педиатр сказала, что гипотрофия очень плохо, это может сказаться на развитии ребенка :(.  По поводу узи попробую еще узнать, но старшей мы делаем всегда там узи живота.. А от ФГС правильно, что отказалась?  И церукал с новокаином, можно давать, поможет от срыгиваний?  С рефлюксом на операцию могут не взять? нам уже скоро ехать.
Цитата
natalian пишет:
Педиатр сказала, что гипотрофия очень плохо, это может сказаться на развитии ребенка
Это общие слова.

Цитата
natalian пишет:
А от ФГС правильно, что отказалась?
Я бы тоже не стала делать месячному ребенку ФГДС без нормального УЗИ.

Цитата
natalian пишет:
И церукал с новокаином, можно давать, поможет от срыгиваний?
Диагноза еще НЕТ.

Цитата
natalian пишет:
С рефлюксом на операцию могут не взять?
Рефлюкс не имеет отношения к противопоказаниям для операции. Просто о срыгиваниях нужно обязательно сказать анестезиологу.
Спасибо, Наталья Рашидовна. Мы подумали, пока не будем ничего делать, узи лучше все-равно не найдем, да и не успеем наверно уже ничего сделать со срыгиваниями? Нам в понедельник ложиться в кардиохирургию. Анестезиологу про срыгивания скажу обязательно.
Полагаю, что до понедельника без лечения ничего страшного не случится.
Надеюсь, оперировать Лизу будут не в Калининграде?
Нет, конечно не в Калининграде :). Оперироваться будем в Вильнюсе.
Наталья Рашидовна, мне еще посоветовали от срыгиваний антирефлюксную смесь. Как Вы думаете, можно попробовать и какую лучше? Мы сейчас  кушаем инфатрини, это не антирефлюксная смесь.
Наташа, до понедельника осталось 3 дня. Не надо менять смесь. Не надо ничего делать вообще.
Хорошо, не буду. Спасибо, Наталья Рашидовна.
Просто сил уже никаких нет, стараешься ее накормить, еле-еле высасывает эти 50-70мл и раз, срыгнула..стала намного беспокойней..  и получается, что ничем не могу ей помочь :(.
Наталья Рашидовна, я еще хотела узнать - можно Лизе вместо газоотводки поставить свечку глицериновую? Кате маленькой ставили.. но с Катюшей вообще проще было, я тогда запросто ей и газоотводку ставила, и лекарства всякие давала, о возможных последствиях то не в курсе была, а сейчас уже боюсь всего.
У Лизы стула уже сутки нет, я читала, что это в принципе нормально, но просто у нее обычно стул 2-3 раза в день.. животик не вздутый.
Живот не вздут - нечего добывать стул.
Cпасибо! Стула дождались, сходила сама :).
Я невольно сравниваю Лизу с Катей и если вижу что-нибудь похожее, как было у Кати (из проблем я имею в виду), начинаю по-тихоньку паниковать и накручивать себя.
Дорогие Врачи, поздравляем вас с Днем медицинского работника! Желаем крепкого здоровья, успехов и благополучия!
Здравствуйте.
Лизе сделали операцию 20 июня -  ДМЖП и ДМПП закрыли заплатками, пластика ТК по бойду, ОАП перевязали.  Сейчас все хорошо, выписались :). Сосет Лиза уже лучше, иногда срыгивает, пыталась приложить ее к груди, не присасывается, кричит... в весе по-тихоньку прибавляем, сейчас уже 3150. Кормлю в основном смесью инфатрини, молоко у меня пропадает, сцеживать плохо получается.  Что можно сделать для улучшения лактации? или если ребенок не берет грудь, то все бесполезно,  молоко не будет прибавляться?
Еще нам рекомендовали давать Лизе аквадетрин (витамин Д) по 1 капле в день.  Его нужно будет принимать целый год, я правильно поняла? Не помню, что старшей давала так долго витамины..
Цитата
natalian пишет:
Еще нам рекомендовали давать Лизе аквадетрин (витамин Д) по 1 капле в день. Его нужно будет принимать целый год, я правильно поняла?
Да, ежедневно до возраста 1 год.

Цитата
natalian пишет:
пыталась приложить ее к груди, не присасывается, кричит.
Искать причину плохого присасывания - неудобный сосок, неудобная поза и т.д. и т.п.
Спасибо. Витамин Д уже начала давать.
К груди прикладываю и лежа, и сидя.. пробовала по-разному. Лиза и к соске не сразу присасывается, я ей немного нижнюю челюсть поджимаю, тогда присасывается и дальше уже нормально сосет.  Уздечку языка ей смотрели, все нормально.
Еще мы сегодня сдали анализ кала, он показал, что у Лизы кровь в стуле, у нее вчера вечером со стулом вышел комочек красной слизи, после стул был уже 4 раза, желтый, без крови, а анализ все-равно положительный на кровь. Нас направляют в больницу на обследование.. наш педиатр не знает в чем причина. Наталья Рашидовна, отчего может быть кровь, ничего страшного? Животик не вздутый, мягкий, стул обычный, только почаще стал и по-немногу.  
http://photo.qip.ru/users/natalian/96655517/128528504/
Очный осмотр у хирурга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок