Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Проблемы с питанием у ребенка с пороком седрца
Вопрос без ответа - это нужно решать индивидуально. И, явно, не врачу. :)
Понятно. спасибо
Здравствуйте!Лизе уже 5 месяцев 10 дней, вес в 5 месяцев был 5300 (+ 700гр за месяц :), уже приблизились к красной линии графика), голову держит хорошо, научилась поворачиваться, хватает игрушки, хохочет :). Кормлю пока только смесью (нутрилон антирефлюкс и инфатрини), сосет хорошо, но срыгивает почти каждое кормление, по чуть-чуть. Пробовала несколько раз  дать ей яблочное пюре, давится и кричит.. Сок тоже не понравился. Можно пока ничего не давать, кроме смеси? Попробовать снова в 6 месяцев?
Не нравится - не надо мучать ребенка.
Хорошо, попробуем через пару недель снова.
И пробовать надо не с соков и фруктов, а с ЕДЫ. Читайте ЧАВО про прикорм.
спасибо большое, почитаю
Здравствуйте.
Лизе завтра 6 месяцев. Прикорм ввести не получается, Лиза поперхивается, давится (у старшей были такие же проблемы). Не критично, если мы еще на некоторое время отложим прикорм?
Сегодня еще взвесились, измерились. Посмотрите пожалуйста, по развитию все хорошо?

Не критично.
Хорошо.
Спасибо.
Хотела еще спросить, у нас запланирована 3-я прививка против гепатита В, ее можно делать перед анализами (иммуноглобулины точно будем сдавать, может еще что-то назначат) или лучше уже после поездки сделать? У Лизы через почти две недели осмотр у иммунолога, кардиолога, кардиохирурга. И Манту сейчас нам надо еще сделать, совсем забыла.
Можно сейчас, после проверки пробы манту.
Хорошо, сделаем манту, потом от гепатита.
На иммунограму это точно никак не повлияет? У старшей иммунодефицит (низкие иммуноглобулины), младшей не ставят, но пока наблюдаемся. Хочется, чтоб анализы были правильные.
Здравствуйте! Лизе почти 9 месяцев (будет через 3 дня), вес 6900. Немного приболела, температура 37,2-37,5, очень беспокоит насморк и покашливает (думаю из-за соплей). Педиатр ее послушала и поставила обструктивный бронхит, хотя кашель не приступами.. назначила ингаляции беродуала и лазолвана, эреспал, анаферон (не даю). Повторный осмотр в среду, если лучше не будет, то в больницу ложиться. Лиза кричит до посинения во время ингаляции. Можно лазолван давать внутрь вместо ингаляции? В той же дозе? Можно еще использовать наклейки "сопелка"?
Наталья, ну как первый раз в первый класс!
Какой лазолван при обструкции??? Какой лазолван дома ребенку младше 5 лет???
Какие сопелки при обструкции?
Если обструкция есть, то нужны ингаляции с беродуалом.
Нет обструкции - ничего не надо.
Наталья Рашидовна, нам так педиатр назначила.. по поводу лазолвана понятно, давать не буду. Насчет обструкции не знаю, есть ли она, Лиза вообще просто часто покашливает и появилось это одновременно с насморком. Врач сказала, что у нее есть хрипы. А от  насморка могут быть хрипы? Приступов с одышкой, как у Кати были, у Лизы нет.
Хрипы бывают разные. От соплей могут быть проводные хрипы, естественно. Но никак не свистящие, как при обструкции.
Покашливает - подушку выше, нос вытирать бумажными салфетками.
Спасибо, Наталья Рашидовна.  Беродуал наверное лучше все-таки делать? Я не знаю какие у Лизы хрипы..  Подушку подняла.
Наташа, имеет смысл показать Лизу другому врачу. Не слыша ребенка, я не могу сказать, нужен беродуал или нет. Это не водичка из-под крана, это лекарство.
Хорошо, покажемся сегодня педиатру в ДОБ. Спасибо.
Лизе все-таки ставят обструктивный бронхит, предложили госпитализацию.. Ингаляции делать обязательно и давать эреспал.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Развернуть блок