Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Сдали общий анализ крови и мочи., посмотрите Пожалуйста все ли в порядке?
Добрый день доктор! Ребенку 8, 5 месяца, диагноз Синдром дауна, сегодня сходили в клинику и сдали анализы, хотелось бы знать каковы результаты. Дело в том что я заметила на памперсе ребенка кроме следов мочи еще оранжевое пятнышко (не большое, как будто с мочей вышли осадки) оно еще блестит, сначала думала случайно может получилось, но вот уже второй раз это пятно с блесками.  У малыша кроме СД еще двухсторонний гидронефроз почек,  попутно сделали узи почек, если вы не против я напишу результаты УЗИ,  может эти пятна из- за почек? Дело в том, что наш педиатр и уролог у которого мы наблюдаемся в отпуске. Кстати,  мы принимаем от анемии препорат  Ранферон, нам его доктор прописала от анемии, в предыдущих анализах гемоглобин был 95.

Анализ крови:

Гемоглобин    114
Эритроциты    3, 6
Цвет. показатель  0, 9
Тромбоциты    231
Лейкоциты       7, 0
Палочкоядерное    - 1
Сегментоядерные -   55
Эозинофилы -        4
Моноциты -    5
Лимфоциты -    35
Скорость оседания эритроцитов -    25

Анализ мочи мне не понятен вообще.

Узи почек ( результаты)
Правая почка, размер -  5, 7 х 2, 3 см.
Почечный синус  - повышенной эхогенности, толщиной 1, 0 см. Лоханка расширена до  0, 07 см, чашечки не расширены.
Паренхима 0, 9 см, дифференцировка коркового и мозгового слоя сохранена.
Контур - ровный, четкий.

Левая почка:
Размеры     6.2 х 2.6 см.
Почечный синус     повышенной эхогенности,  толщиной 1, 2см, Лоханка расширена до 0, 8 см. Чашечки не расширены.
Паренхима   0, 9 см, дифференцировка коркового мозгового слоя сохранена
Контур ровный четкий
Особенности:   гиперэхогенные включения
Надпочечники :
Правый не изменен
Левый не изменен

Заключение: Эхографические признаки пиелоэктазии обеих почек.

Предыдущий УЗИ который мы делали 3 месяца назад показал, что правая почка гидронефроз 2 степени, а левая гидронефроз 1 степени.

А теперь ничего не пойму по нынешнему узи. А мне страшно, может обострения начались с почками.

Заранее брагодарю.

С уважением, Алия
Дополнительная информация к прочтению:
Цитата
aliya_d@list.ru пишет:
Анализ мочи мне не понятен вообще.
Сфотографируйте и выложите.

Цитата
aliya_d@list.ru пишет:
У малыша кроме СД еще двухсторонний гидронефроз почек
Как диагностирован?

Цитата
aliya_d@list.ru пишет:
А теперь ничего не пойму по нынешнему узи
Я тоже не понимаю  :)  Стоит делать УЗИ в одном и том же месте у одного и того же врача.
Цитата
acha пишет:
сегодня сходили в клинику и сдали анализы
Зачем?
Добрый день Наталья Рашидовна!  
Не получилось вложить фото анализа мочи, не подскажете как это сделать?

Двухсторонний гидронефроз диагностирован еще при беременности на 21 неделе, сначала был правосторонний гидронефроз , левая пиелоэктазия, позже обе почки гидронефроз.  После рождения тоже сняли УЗИ подтвердиилось, мы ходим на узи каждые 2-3 месяца и сдаем анализы чтобы знать нет ли ухудшении. В этот раз пошли к другому узисту так как к предыдушему специалисту было далеко ехать. Видимо напрасно это сделали.

Анализы сдали потому что как я раннее писала в моче (т.е на памперсе) обнаружила оранжевое пятнышко с блесками, и я испугалась что это может быть связанно с почками.
Как вставить картинки на форум.
Уродинамика нарушена? Рентгенологические исследования, сцинтиографию  почек делали? Или исключительно УЗИ?

Цитата
aliya_d@list.ru пишет:
Анализы сдали потому что как я раннее писала в моче
А кровь-то зачем сдавали? ;)
Исключительно УЗИ, и анализ  мочи, уролог не счел обходимость в других обследованиях, уродинамика не нарушена, проблем с мочеиспусканием нет и не было.
Кровь сдавали чтобы проверить уровень гемоглобина и общее состояние если оно покажет по результатам анализа, что вы скажете по анализу крови, все ли в порядке?
Могу ли я выслать результаты анализа мочи как то по другому, может на мэйл? С планшета мне не удается вложить фото.

С уважением, Алия
Анализ крови без особенностей.
Цитата
aliya_d@list.ru пишет:
Могу ли я выслать результаты анализа мочи как то по другому, может на мэйл? С планшета мне не удается вложить фото.
отправьте фото на адрес admin@medspecial.ru
Фото отправила, спасибо. Что скажете на счет уровня гемоглобина?  Нам продолжать пить препорат Ранферон-12.
Ничем не примечательный анализ мочи. Скорее всего, пятно - результат появления солей в моче. Ничего страшного в этом нет - они могут появляться и исчезать в зависимости от питания ребенка.Делать ничего не нужно.
Препарат железа должен приниматься длительно. Почитайте, пожалуйста - Железодефицит у младенцев и детей первого года жизни
Большое спасибо. Очень радует что анализы не плохие.

Всех благ!
С уважением, Алия
У меня еще есть один вопрос, мне со всех сторон ( я имею в виду педиатр, невролог, генетик и т.д) твердят, что нужно постоянно делать ребенку массаж, якобы оно улучшит тонус мышц малышу, у детей с синдромом дауна почти у всех гипотония мышц,  за зиму мы получили два курса общего массажа, но если честно,  то я не заметила каких либо изменении после массажа, наоборот все время простужались из-за того что нужно раздевать до гола ребенка , скажите есть ли смысл дальше ходить на массаж и правда ли в нашем случае что массаж укрепит мышцы?

Заранее благодарю.
 С уважением, Алия
Нет. Мышцы "укрепляются" при гимнастике, а не при массаже :)
Страницы: 1
Развернуть блок