Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Инфильтративный туберкулез, ВК -, мужчина, 31 год
Хорошо, спасибо большое!
- Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что те рубцы (фиброз), что остались на последнем снимке от 03 июня, уже не рассосутся, но это уже неопасно, т.к. полостей распада у меня не было?
- Можно ли по имеющимся данным говорить о моем излечении, или об этом рано судить на фоне продолжающегося кашля с мокротой?
- Насчет кашля - я попробую проконсультироваться у ЛОРа и гастроэнтеролога, чтобы исключить его аллергическую природу или ГЭРБ (у меня рефлюкс-эзофагит, принимаю курсами ранитидин/омез - если не принимать, то через несколько дней начинаются изжога, отрыжка и ночные боли).
Результаты анализов крови:
Изменено: titan4 - 10.06.14 10:23
Рубцы не рассосутся. Опасны больные с бацилловыделением.
Кашель бывает не только от туберкулеза, но и от рефлюкс-эзофагита тоже бывает.
Анализ крови у Вас нормальный.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Спасибо Вам огромное за ваши консультации!!!

Кашель у меня практически прошел, но недавно появилась другая бяка - боли в горле (подробнее описал в этой теме). ЛОР по рентген-снимку пазух сказала что гайморита у меня нет, есть только застойные явления в лобных пазухах, и аллергический ринит. Прописала следующее:
- Капельницы с дексаметазон + димедрол + CaCl 10%
- Ко-тримаксазол 480 мг 2 раза в день

Вопросы:
- Можно ли мне получать капельницы с дексаметазоном? Почитал что он противопоказан при туберкулезе
- Также мне прописан антибиотик Ко-тримаксазол - можно ли мне принимать его, ведь я полгода пил куда более сильные антибиотики?
Здравствуйте.
Я не понимаю - зачем Вы спрашиваете, если Ксения Эльдаровна написала, что лечить нечего?
Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Спасибо Вам огромное за ваши консультации!
Сегодня я сделал контрольный снимок, т.к. прошло полгода после окончания курса лечения. Не могли бы вы посмотреть этот снимок?
Снимок за 17.12.2014:

А вот ссылка на сообщение со снимком от 03.06.14: http://medspecial.ru/forum/messages/forum53/topic2382/message18587/#message18587

В последние пару-тройку недель появились боли в грудной клетке слева, примерно там где был процесс. Боли появляются при покашливании или повороте туловища налево. Из ваших сообщений я уже уяснил, что сами легкие болеть не могут - возможно ли что у меня там спайки(на рентгене)?

Update: Заметил, что снимок записали в очень низком разрешении, размер файла всего 35 Кб. Вернулся в рентген-кабинет (прежние снимки я делал в другом кабинете, который закрылся на ремонт), но даже ихний инженер не смог помочь перезаписать снимок в лучше качестве - они боятся лезть в настройки программы. Может быть, мне стоит сфотографировать распечатанный снимок?

Update2: Сфотографировал сегодняшний (за 17.12.2014) снимок на фоне монитора:

И на всякий случай вставляю сюда же ссылку на рентген-снимок от 03.06.14 (сразу после окончания 6 месяцев лечения):
Изменено: titan4 - 17.12.14 21:26
Здравствуйте.  
Извините, что ранее не могла ответить.  
Не вижу никаких свежих изменений. боли в грудной клетке могут быть по многим причинам, может просто то, что называется остеохондрозом.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Развернуть блок